Клещ укусил ребёнка — вопрос №528615
Добрый вечер! Ребёнка 3,5года, укусил клещ. Размер клеща не то что маленький, а просто крошечный. Клеща самостоятельно извлекли, завтра повезу в лабораторию, результат ждать 2 дня. У нас это не в первый раз, в прошлый раз попался клещ с борреоиозом. Антител по итогу у нас не было. Педиатр нам назначал антибиотик, и пить не дожидаясь результатов. Вот хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли для профилактики пить антибиотик или стоит подождать пару дней? Меня недавно тоже кусал клещ, терапевт же мне сказал ждать результатов или симптомов, просто так не пить.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!