Консультация гастроэнтеролога /

Слизь в кале у грудного ребенка, повышены лейкоциты в кале — вопрос №528906

Добрый день! У ребенка 3,5 месяца появилась слизь в кале примерно месяц назад, при консультации на данном сайте дали ответ что недостаточно ферментов для переваривания и не зрелый жкт, спустя некоторое время кал стал жидким как водичка, сдали повторную копрограмму, повышены лейкоциты, врачи педиатры предложили убрать из рациона мамы Молочные продукты полностью и поменять смесь на ГА, на данный момент ребёнок на гв с прикормом семилак голд в небольших количествах, примерно 70 на 30 процентов грудное молоко и смесь, ребёнок активный, вес набирает нормально, ест иногда хорошо иногда не очень, может в одно кормление съесть 180 мл, может 110 и при этом крутиться и отталкивать бутылку, правильно ли назначение врача и нужно ли в итоге менять смесь?

Педиатр
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, результаты копрограммы.Стул сколько раз в день?
Копрограмма от 16.06 хорошая, с положительной динамикой, по возможности переведите малыша полностью на ГВ. Других жалоб нет? Кожные покровы чистые? Животик не беспокоит?
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. По анализам копрограммы в динамике лейкоциты есть, но ни в одном анализе не превышают 15 в поле зрения, это вариант нормы. Слизь в стуле в небольших количествах может быть. Говоря о смеси, если доктор подозревает аллергию к белкам коровьего молока, то смесь должна быть лечебной, а не гипоаллергенной. ГА смесь назначается детям, склонным к аллергии в целях профилактики , а не в качестве лечения. Если есть возможность и желание, то старайтесь перевести ребёнка полностью на гв. Кроме слизи в стуле есть какие - то ещё жалобы?
Принятый ответ

Клиент
Ирина, желание есть конечно, но возможности у сожалению нет, молока не хватает, если ночью и утром хватает молока, то днем нет, а какую смесь вы бы посоветовали из линейки симилак?
Педиатр, Кардиолог
Симилак алиментум-смесь на основе полного гидролиза
Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, я прикрепила анализ на дисбактериоз
Педиатр
Нужно лечение клострии и клебсиелла
Клиент
Елена, чем? А смесь нужно менять? И исключать молочку из рациона мамы?