Консультация терапевта /

Панич.атаки или что со мной???? Помогите! — вопрос №529135

Здравствуйте. 9 мес назад мне поставили прививку от гриппа ФлюМ , с нее и все началось..
1. Аллергия на ногам в первый день
2. Начались страшные рези в желудке, и все 5 мес были газы зловонные + бурление в желудке сильнейшее.
3. Около 2 мес были волны по всему телу, и пропущенные удары сердце по ночам.
Вот ложусь спать , час тело в тишине , и потом начинаются ВОЛНЫ, ВОЛНЫ с ног до головы..

что сейчас: сейчас я не могу пить никакие витамины, кофе: начинается дикое сердцебиение в груди.
ШТОРМИТ. Ложусь спать вроде все норм, и через час начинается биться в груди, то ли сердце толи что?

Я делала ЭКГ , ЭКГ по хотлеру, сдавала кучу анализов, кал 6 шт, кровь. Все в норме!!!
У меня не повышен пульс. я постоянно измеряю давление, но меня штормит по ночам и камень в груди.

Что со мной??? Все началась с этой проклятой прививки.
К психологу ходила, говорит панич. атаки. Я не могу пить глицин, валерьянку, только хуже ставится, трясет сильнее. От витамин вообще штормит страшно ночью.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!!!! Вит д сдавали? Было бы хорошо, если б приложили результаты анализов, что для одного норма, для другого врача нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да сдавала и пила их. Вит Д тут не при чем. И при нем все была уже. Тряска эта.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Как бывает очень причём... Но наверное Вам виднее, хорошо найти хорошего психотерапевта, бояться их не стоит
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ крови на гормоны щитовидной железы сдавали? Узи щитовидной железы и уздг сосудов шеи проводили? Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, МРТ головы и шеи делала. Прикрепила. Щитовидку проверяла- все в норме.
Терапевт, Кардиолог
Тогда нужна консультация психотерапевта
Начните принимать новопассит 1 т 2 раза в день курс 1 месяц, магнеВ6 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Клиент
Хайшат, от новопассит - мне еще хуже становится, еще вольны сильнее проявляются. Вот почему так? вообще ничего пить не могу- ибо будет так трясти ночью потом , аж страшно.
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее расстройство психогенного происхождения, нужны препараты с длительным действием, для назначения которых нужен психотерапевт.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам нужен психотерапевт, а не психолог. С такой симптоматикой только валерьянкой не обойтись.
Подскажите, а МРТ грудного отдела позвоночника вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, МРТ головы и шеи делала. Прикрепила. А что может быть с грудным позвоночником?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Может быть остеохондроз,который именно в грудном отделе провоцирует панические атаки.
Клиент
Анна, спасибо. Сделаю. Посмотрите пож-та МРТ шеи, может ли мои протрузии давать такой эффект?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие цифры пульса? Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все сдавала га гормоны. Все в норме. пульс 65, был 75 выпила конкор, но - это не помогает, все равно тряска в 4-5 утра начинается. Утром просыпаюсь вся разбитая.
Невролог, Терапевт
Данные цифры пульса в норме, во время тряски какой пульс?
Клиент
Екатерина, да, во время тряски постоянно пульс в норме. Уже который месяц. Измеряю давление и пульс смотрю. Тряска идет в основном если я выпью витамин любой. или тут релатокс в лоб заколола 3 дня шатало ночью - волны были.
Невролог, Терапевт
В данглм случае с сердцем это не связано, тут проявление тревожного синдрома. Пропейте фенибут по 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! У Вас выраженное сомамотоморфное расстройство. Требуется работа с психотерапевтом или клиническим психологом. Побочные эффекты от вакцины так долго не могут беспокоить.
По поводу ЖКТ Вас консультировал гастроэнтеролог?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ЖКТ ходила на консультацию , все впорялке. 6 шт кала сдавала , узи . Сейчас прошло. Меня беспокоят волны , тряска по телу.
Клиент
Анна, ко мне мама приехала 2 дня назад, я не спала и переживала потом из-за ковид переживала ... и вот сейчас уже которую ночь меня страшно штормит. Ночью штормит в 4-5 утра особенно, а если я встаю с кровати шторм проходит, ложусь опять начинается. А если хожу, как-будто ничего и не было. еще не могу пить ничего витамины, глицин , все будет только хуже.
Терапевт, Кардиолог
Вам стоит начать приём Фенибута 250 мг 3 раза в сутки или Атаракса 1 т 2 раза в сутки.
Но препараты рецептурные у невролога.
У Вас выраженные панические атаки, поэтому такие ощущения. Нередко несколько сеансов когнитивно - поведенческой психотерапии дают существенное улучшение качества жизни пациентов.
Клиент
Анна, спасибо. Фенибут уже выписывали 3 раза, мне от него плохо.
Клиент
Анна, я была у психолога в поликлиннике 2 раза, она посоветовала дышать правильно, и сказала Вы только сами себе поможете и все, берите себя в руки Вот и все. . Чем мне психотепевт поможет?
Терапевт, Кардиолог
Тогда Атаракс. Препарат хорошо работает при панических атаках, если самостоятельно справиться не получается.
Клиент
Анна, Атаракс - тоже по рецепту?
Терапевт, Кардиолог
Да Атаракс по рецепту. Дело в том, что Вы уже достаточно масштабно обследовались и никакой соматической патологии не нашли. Тут только грамотная психотерапия. Попробуйте поискать специалиста онлайн или очно в Вашем городе.
Терапевт, Кардиолог
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Возможно Вам стоит поискать другого специалиста. Но принимать препараты постоянно тоже не выход. Нужно влиять на причину. То что Вы описываете это тревожное расстройство с ПА, терапия комплексная невролог и психотерапевт.
Клиент
Анна, меня сегодня опять всю ночь колотило в груди, язык аж онемел. Я так испугалась.. не может ли быть инсульт от этих трясок? на утро проснулась разбитая вся, и треска внутри продолжается. Давление и пульс- в норме.