Лопнул сосуд?
Здравствуйте! Почувствовала легкий дискомфорт, как ногу немного свело, место посинело, потом покраснело. До этого периодически болит нога от кросовок, сводит +- это место после часа ходьбы примерно. Ранее в этой части лет 10 назад тоже лопался сосуд. При этом , по всему телу становятся видны вены, с каждым днем все больше, не выпирают, а именно просвечивают. Очно приходила к флебологу, смотрел кровоток и вены все ок. Хочу услышать еще мнение.
Здравствуйте, Кристина!
На фото совершенно нормальные вены.
Ваши боли в ногаз с венами не связаны.
П связвны с прясничным хондрозом и компрессией нервных корешков.
Вам необходимо обратиться к неврологу
Елена, Здравствуйте? А по фото лопнул сосуд? Красное пятно? Насколько это нормальное явление?
Принятый ответ
Капилляры лопаются периодически у соверщенно здоровых людей- микротравмы, физические нагрузки, неудобная обувь, удары, сдавление- все это может привести к кровоизлиянию
Здравствуйте
Проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника нет?
Юлия, Здравствуйте? нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ощущение по фото что есть плоскостопие и отсюда нарушается биомеханика ходьбы , отсюда и дискомфорт и боль и данное пятно. Только в кроссовках дискомфорт? Есть ли плоскостопие?
Владислав, Здравствуйте? Про плоскостопие не в курсе, возможно есть. Только в кроссовках, причем в разных, на каблуках не хожу, в шлепках все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по фото, есть небольшой кровоподтек, скорее всего лопнула небольшая подкожная вена. Вероятная причина, неправильно распределенная нагрузка в стопе по причине плоскостопия
Рекомендую Вам :-1.пройти рентгенографию стоп и определиться со степенью плоскостопия. 2.пройдите плантографию и подберите индивидуальные ортопедические стельки на постоянное ношение. 3 носите удобную мягкую обувь 4.на кровоподтек наносите троксевазин гель 2р.д.
5. Начните приём т. Аскорутин 1т 3р.д 4нед.
6.сдайте оак и кровь на гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), с последующей консультацией терапевта при наличии отклонений.