У ребенка венки на ногах

Здравствуйте! Сыну 11 лет. У него с рождения видны синие венки на теле. Он светловолосый и светлокожий. Рост 158, вес 49. Не худой. Заметила сеть из мелких каппиляров на бёдрах кое-где,на ногах. Его ничего не беспокоит. Недавно сдавали оак планово, для оформления карты,все в норме. Весной делали эхо и экг,также планово для спортивной карты. Подскажите, что делать? Это опасно?

Неи
34 года

Принятый ответ

Доброй ночи!
По фото нормальные нерасширенные вены, особенно для стройного худенького мальчика.
Не переживайте.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое! Но он не худой. не толстый,но плотный. Вообще сосудистый рисунок выражен у него по всему телу с рождения. Может аскорутин попить нужно?

Да, можно для укрепления сосудистой стенки.
Просто поверхностно расположенные сосуды хорошо видны. Это может быть связано с очередным скачком роста и уменьшением толщины подкожно-жировой клетчатки, вот и стало виднее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сосудистая сеть, близко расположенная к коже, такая особенность у ребенка, это не критично

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь!

У детей бывает так, что сосуды располагаются близко к поверхности кожи, поэтому и появляется возможность их увидеть.

Ничего страшно нет, в дальнейшем, при наборе мышечной, жировой массы, а также когда закончится интенсивный рост ребенка, они будут менее выражены .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Это обычная сосудистая сеточка

Абсолютная норма для ребёнка
Переживать не повода

Будьте здоровы ???

Принятый ответ

Здравствуйте Арина, по фото ничего страшного нет, это возрастная особенность, лечение не требует. Будьте здоровы!