Консультация covid-19 /

Температура 37'2, насморк,горло,кашель — вопрос №529294

Добрый день!6 дней болею: заложенность носа,горло першит и дискомфорт,из-за этого кашель.в первые 2 дня темп.была38-38,5. Сейчас держится 37-37'2. Остальные симптомы остаются. Сегодня стал сильнее кашель, но не критично. На 2й день была врач: прописала антибиотики, но пить не стала. Говорит, в лёгких чисто. Позавчера пропало обоняние и практически полностью вкусовые ощущения. Есть слабость. У супруга такие же симптомы, все одинаково. Подскажите, чем можно лечиться?
С первого дня начала пить тонзилгон, пшикать горло тантум верде, рассасывать доктор-мом, промывать нос аквамарис. Вит Д 2000, вит С1000. Подскажите, есть ли повод бить тревогу? Единственное но (большое): я кормлю грудью. Ребёнку 1'5 года, бросить не получится пока: очень привязан,до того как мы заболели, у ребенка была 3 дня температура 38-39. Потом прошла. Видимо,если это ковид, он тоже переболел. У супруга ПЦР был отрицательный.

Терапевт
Здравствуйте.
Я всем вам сдать общий анализ крови,срб и прокальцитонин,чтобы оценить необходимость в антибиотиках.
От кашля можете добавить Ацц 3 раза в день
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Повода для паники нет!
По возможности сдать общую кровь, срб, Д димер
По лечению все отлично, можно добавить Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес( на ГВ тоже можно)
Кашель влажный или сухой?
Клиент
Анна, спасибо! Кашель немного влажный, но у меня практически не отхаркивается ничего. Кашель сосредоточен в районе горла будто.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Такое может быть и из за постназального затека, когда по задней стенке стекает слизь из пазух носа. Пока по лечению полоскать ромашкой, чтобы эта слизь легче откашливалась. Если лучше не будет, то Бромгексин 1 табл 3 раза в сутки 5 дней ( на ГВ можно)
Клиент
Анна, спасибо большое!
Клиент
Анна, подскажите ещё, пожалуйста, в принципе, температура 37 может долгое время держаться,как я поняла... сильного повода для беспокойства это не должно вызывать...
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, все правильно, иногда до нескольких месяцев может сохраняться
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, биохимию , срб
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вам можно добавить гриппферон в нос 5 раз в день, обильное питье. Кт не делали?
Клиент
Наталья, спасибо. Кт не делали. Саткрация 97-98. Дыхание задерживаю спокойно секунд на 40...
Терапевт, Врач КДЛ
Продолжайте делать дыхательную гимнастику. Обильное питье
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Для тревоги нет не сил не времени не места.... Мазок брали? Какой день температура... В необходимости бросить грудное вскармливание нет!!!!
Клиент
Анастасия, спасибо! Температура 6й день. Сейчас 37'2. Пцр сдавали, отрицательный.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда все как естт пока, можно попробовать кипферон 1 св 2 раза в дент в попу первые 2 суток, а затнм 1 св на ночь
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение. При кашле синекод , корень солодки. .
Клиент
Игорь, спасибо большое!