Сопли у малыша

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев,три дня назад ездили в деревню,там гуляли,приехали,пошли сопли. Температуры не было,до сегодняшнего утра. В 5 утра поднялась до 37,2,к 09:00 утра спала и не подымается. Сопли густые,белые,промывала носик аква марисом бэби,отсасывала грушой,ни чего не помогает. Подскажите,может что то не правильно делаю или что то дополнительно надо делать????

Здравствуйте, начните виферон Альбуцид

Анна, вы все правильно делаете. Температура у вас - можно сказать что ее нет))) возникать она может не только на сопли, но и на прорезывание зубов. Температуру сбивать только если она поднимется выше 38, а сейчас продолжайте промывать аквамарисом или обычным физ.раствором 4 раза в день по 1—2 капли в каждый носовой ход, отсасывайте соли. Можно даже чаще, не бойтесь. можно капельки в нос Називин с рождения по 1 кап 2 раза в день если не дышит нос. Если дышит, кроме промывания больше ничего не надо, и противовирусные иммуномодуляторы тоже не надо. Не известно что вы «настимулируете» этими иммуномодуляторами. Сопли сами за один день не пройдут, дайте время, хотя бы дня 3—5. Следите за малышом. Если появится ещё что-то (высокая температура, кашель) идите на приём к педиатру или вызывайте на дом.
Здоровья вашему малышу!

Марина, огромное спасибо,успокоили. Значит я все таки правильная мама)))))))))