Жжение и покраснение

Вчера появилось пятно размером с кулак на ноге. Похоже на ожог или засов. Вблизи имеются мелкие красные точки. При ходьбе чувствуется легкая боль какбы под кожей. Пятно слегка горячее тела и пощипывает. Выпила на ночь зиртек. Сегодня заметила посинение но не полностью пятна, а частично. Что это может быть? Воздействия на кожу не было, ударов и ожогов тоже

Здравствуйте, а как общее состояние? Температура?
Визуально и по описанию похоже на стрептококковую инфекцию: http://dermatolog-gtn.ru/rozha.html
Для подтверждения диагноза нужен общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок и АСЛ-О.

Здравствуйте Валерия.
Можно предполагать аллергический контактный дерматит или рожистое воспаление.
Температура тела в норме?

Принятый ответ

Добрый день Валерия ! Не было ли из начально укуса насекомого , может быть аллергическая реакция на укус . Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней .

Добрый день.

По внешним признакам и описанию вполне вероятно что это рожистое воспаление.

Здравствуйте! Это может быть рожистое воспаление. Рекомендую обратиться к хирургу для назначения антибиотиков

Здравствуйте, скорее всего рожистое воспаление , раз имеется болезненность . Покажитесь врачу хирургу

Здравствуйте!
Так может проявляться аллергическая реакция на укус насекомого, но укуса на фото не видно. Поэтому вариант рожистого воспаления рассматривается в первую очередь.
Обратитесь на прием к хирургу. Рожа лечится приемом антибиотиков.