Консультация covid-19 /

Расшифровка тестов на антитела к Covid-19 — вопрос №529697

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами тестов на Антитела к Covid-19.
Мы с мужем сделали тесты на антитела в одной лаборатории, но разными тест системами и теперь хотелось бы понять по результатам - кому из нас пора делать прививку, а кому можно еще подождать.
Результаты тестов:
У меня: Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку (Architect, Abbott) (п/кол) - 33.41 Index (S/C)
У мужа: Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела к
S-белку (Roche, Швейцария) (кол.) 37.50+ Ед/мл

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, судя по анализам есть антитела то есть есть длительны йиммунитет
Терапевт
здравтсвуйте, по анализу есть антитела, что говорит о том, что пока вы защищены от повторного заражения

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите бланк лаборатории, нужно смотреть референсные значения. Или сообщите их.
Клиент
Алексей, референсные значения следующие:

Тест система ABBOTT:
<1.4 - отрицательный
>=1.4 - положительны Мои значения 33,41

Тест-система ROCHE
<0.80 отрицательный
>=0.80 положительный Значения мужа 37.50+
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Все ок.
Антитела имеются, и их достаточно, для защиты Вас от повторного заражения. С вопросом о вакцинации можно повременить обоим, примерно до осени (сентябрь-октябрь).
Клиент
Алексей, спасибо. Именно осенью и планировали вакцинироваться.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь.
Да, осенью оптимально, все правильно сделаете.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас тест полуколичесвенный.
У мужа есть антитела в небольшом количестве в принципе пои желании можно прививку делать, так как титр антител небольшой и скоро будет снижаться.
У вас желательно тоже было сделать количественное определение. Иммунитет есть, но насколько вопрос.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! надо знать какие именно референсные значения в лабораториях, потому как есть где положительный тест считается от 50 и выше, а где - то от 2 и выше. Отсюда и тактика разная
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Посмотрела референсные значения. Иммунитет пока есть свой. Вакцинацию лучше перенести на 2-3месяца на осень, тогда и титр антител снизится уже.