Шарик на вене с горошенку

Здравствуйте, мне 33г рост 152 вес 44, сегодня почувствовала что руку в районе локтя как бы сводит судоргой (вообщем не приятные ощущения) но не боль, вздулась вена от кисти до локтя(потом прошла и потом опять вздулась) и в районе этой вены появился комочек с гречку при нажимании чучуть дискомфорт.... Съездила к хирургу на осмотр (он сказал сделать узи сосудов и вен на руке) на узи я даже платно в нашем городе не скоро попаду... А я сильно переживаю из за этого, фото прихожу и так же приложу описание хирурга. Так же хочу добавить что принимаю второй месяц линдинет 20 (возможно это они так влияют)... И так же вчера заметила на левой ноге небольшую оттечность между большим и указательным пальцем

Здравсивуйте!
Проблема не сосудистая, а неврологическая- вены переполняются из за плексита- сдавления плечевого сплетения.
Скорее всего- перетружили руку.То же- с ногой( корешковый синдром).
Вам надо обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена, в нашем городе 4 невролога у всех была вот честно у них все по стандарту нпвс мидокалм и витамин б((

Если пьете КОКи- надо слать коагулограмму.При повышении свертываемости- отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена, это анализ крови так называется? Если надо его сделать я сделаю, мне кок гениколог выписала не по результатам анализов так от себя рекомендовала именно линдинет 20 что он содержит маленький уровень гармона

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена, не пить коки я не могу ну и усугубить ситуацию не хочу, как быть то

А я не говорю не пить- я говорю проконтролировать свертываемость крови и по результатам обсудить с гинекологом что и как

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена, благодарю вас за помощь, а как вы думаете этот комочек на вене и ощущения в руке угрозу сильную несут, у меня прям паника из за руки

Так и не надо отменять.Анализ так и называентся коагулограмма( длительность кровотечения и свертываемость)

Здравствуйте.
Всё-таки правильно будет сделать уздг вен в плановом порядке.
Пока, без уздг, можно предположить по Вашему описанию тромбофлебит поверхностной вены. Ничего страшного в этом нет и жизни это состояние не угрожает. Наносите гепариновую мазь на болезненный участок вены 2р.д и зафиксируйте руку в компрессионный рукав 1класс компрессии.
Также порекомендовала бы Вам сдать кровь на гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), т. К на фоне приёма коков может быть сгущение крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга, скажите а вот этот комочек не может оторватся? На узи я запишусь обязательно только вот записи у нас даже за деньги длительные....

Нет, он фиксирован в поверхностной вене и никакой угрозы не представляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга, кровь я сдам, я вот грешу на коки вторую пачку начала пить 3 таблетка и началось то нога то рука (а пить их перестать не могу в целях лечения 6 месяцев пить надо) но и усугубить ситуацию с венами не хотелось бы

Очень частая ситуация с употреблением коков. Поэтому лучше сдать кровь на гемостаз и при каких-либо отклонениях не отменять препарат, а добавить дезагрегант или антикоагулянты по показаниям, ориентируясь на результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга, спасибо, завтра посмотрю какие лабораторию у нас делают такой анализ

На стопе отечность вероятнее всего связана с проявлением артрозо-артрита. Начните приём т. Мелоксикам 7.5 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д местно димексид гель +Диклофенак гель 2р.д 10дн, носите удобную мягкую обувь. пройдите рентгенографию стопы в плановом порядке.сдайте кровь на ревмопробы, мочевую кислоту
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга, на ноге она кстати не болит и не беспокоит я просто заметила оттечность и меня это напрягло но к вечеру она вроде на половину спала, а вот после ходьбы опять появилась

Тогда рекомендую повтирать троксевазин гель 2р.д и подобрать удобную мягкую обувь с ортопедическими стельками, чтобы нагрузка на стопу была правильно распределенна

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга, благодарю, попробую завтра... Хотя меня именно рука беспокоит она вот даёт о себе знать не понятные ощущенич

Да, проверьте гемостаз( это то же, что и коагулограмма). Возможно причина там.

Принятый ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга, хорошо, завтра начну решать этот вопрос с кровью

Здравствуйте. То что видел вас хирург и ничего страшного не нашел уже хорошо. Конечно сделайте спокойно УЗИ вен , в том числе и нижних конечностей и руки . + Сдать коагулограмму с д димерами. Местно можно пока использовать гель диклофенак 3 раза в день , он два действия окажет , уберет дискомфорт если есть и небольшой антикоагулянтый эффект будет. После дообследования покзаться доктору. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Владислав, спасибо большое за рекомендации