Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №529780

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой анализа на антитела по ковид. Делала анализ в инвитро. Какая- то странная цифра 423 .8 Написано , что антитела есть. А достаточное ли их количество ? Очень нужно знать, делать , или не делать мне прививку перед поездкой.
Антитела к RBD
домену спайкового (S)
белка SARS-CoV-2, IgG
(колич.)
Антитела обнаружены.
423.8 Ед/мл
Технология
ARCHITECT, Abbott
(США)

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализ

По анализу титр хороший, иммунитет достаточный, его хватит примерно на 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила

Терапевт, Кардиолог
Антител у вас много, иммунитета хватит на 6 мес, может и дольше
Вакцинация можно отложить на этот срок
Клиент
Анна, Спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
423-количество ваших антител, которые обеспечивают ваш иммунитет, бояться её не стоит
Клиент
Анна, Спасибо) Теперь я успокоилась)
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
титр антител у вас нормальный
но я бы всё-таки рекомендовала вакцинироваться перед поездкой, если после болезни прошло более 6 мес.
так как никто не знает точно, какое количество антител необходимо для защиты.
общепринято, что первые 6 мес после болезни не нужно вакцинироваться, далее вакцинация показана.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Дарья. У вас хороший уровень антител. Прививаться пока нет необходимости в ближайшие 4-5 месяцев. Антитела к спайковому S белку являются более точными.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо большое!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент данных о том,что какой уровень антител " достаточный" - нет.
По анализу можно сказать,что иммунитет на данный момент есть, вакцинацию можно отложить до осени.
Но даже наличие антител не гарантирует вам стопроцентную защиту от повторного заражения
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела обнаружены
Вы защищены от повторного заражения коронавирусом
Вакцинация не требуется в течение 6 месяцев
Затем нужно сдать антитела в динамике через 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Спасибо большое!
Терапевт
Доброго времени суток Дарья.По тесту на антитела, у Вас выработались антител G сформировался стойкий длительный иммунитет к ковид инфекции.Титр антител G достаточно высокий. При таком титре G можно воздержаться от вакцинации до полугода. В ближайшие 6 месяцев Вы защищены от повторного заражения ковид инфекцией.Рекомендую повторить в динамике через 5 месяцев тест на антитела к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформироваться после перенесенного заболевания . Здоровья удачи успехов!
Клиент
Александр, Спасибо, а скажите пожалуйста, эта цифра 423 это уровень чего и что она обозначает? Просто если это количество антител, то цифра астрономическая ) К
Терапевт
Да, это ваше количество антител G , которые выработались после перенёсенной ( возможно бессимптомной или легкой форме ) ковид инфекции и защищают Вас от повторного заражения. Цифры бывают и больше, все индивидуально. Переболевшим рекомендовано прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остаётся защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенной ковид инфекции или вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. У Вас отличный показатель антител G .
Клиент
Александр, я болела очень тяжело и долго осенью , видимо поэтому такие и цифры... Спасибо Вам за подробный ответ!
Клиент
Александр, хотя и очень странно что такой большой показатель, уже прошло 7 месяцев после болезни..Вот думаю теперь , может ошибка в анализе.....
Терапевт
Нет, ошибки быть не может. Индивидуально антитела G могут сохраняться до года.
Клиент
Александр, Всё поняла.Благодарю за ответы.
Терапевт
Думаю, что антител месяца 4 назад было значительно больше.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! титр антител очень хороший и достаточный для защиты, прививку можно не делать
Клиент
Анна, Спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прививку можно спокойно не делать, у вас высокий уровень антител. Хорошая защита
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Иммунитет есть, можно пока не делать прививку. Рекомендую к осени сделать.
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Терапевт
Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.
Клиент
Ольга, спасибо большое! это прям радует)