Начало месячных

Добрый день. 20 июля улетаю в отпуск на 10 дней. Сегодня первый день месячных, длятся обычно 5 дней. Можно ли как-то отсрочить начало следующих месячных? КОК никогда не принимала. 30 лет, рост 169, вес 67

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Какой длительностью цикл у Вас? Какого числа ожидаете следующую менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Адэль, 27-28 дней.
23 июля.

Александра, Вы можете начать прием КОК с сегодняшнего дня.
Если нет проблем с сосудами, тромбоза в анамнезе у Вас или родных.
По возрасту Вам подойдет Ярина. Принимать с первого дня цикла 21 день.
Затем не делать перерыв 7 дней - а сразу начать следующую упаковку - тогда кровотечение отмены (менструальноподобная реакция) просто выпадет.
Но, должна Вас предупредить.
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Поэтому гарантии, что у Вас не будет никаких выделений и все пройдет идеально - нет. Реакция на КОК у всех строго индивидуальная.
Но я думаю, что Ярина должна Вам подойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Адэль, спасибо за развёрнуты ответ.
После отпуска КОК можно отменить?

Да, Вы просто допиваете упаковку и не начинаете новую.
Не отменяйте КОК на середине упаковки - заканчивайте полностью, чтобы не было обильных кровянистых выделений.

Пожалуйста, Александра, обращайтесь, если возникнут вопросы, буду рада Вас проконсультировать.
Отличного Вам отпуска!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы хотите отсрочить на 10 дней на время отпуска?
Какой длины цикл у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Вы хотите отсрочить менструацию на 10 дней?
2. Вы хотите сделать это без КОК?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Если нет противопоказаний к гормонам, не было инфарктов/инсультов у родственников до 45 лет можно начать сегодня прием КОК. Вторую упаковку начать без перерыва, чтобы менструации в июле не было. Оптимальным считаю ярина плюс, препарат с достаточным количеством эстрогенов по возрасту, выводит лишнюю жидкость из организма, обладает антиандрогенным эффектом. Начинаете прием каждый день в одно и то же время не пропуская. После 21 активной таблетки начинаете новую упаковку. Если есть возможность сдать коагулограмму (ПТИ, фибриноген, МНО, АЧТВ), чтобы посмотреть состояние свертывающей системы крови. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, спасибо за подробный ответ!

Пишите, если возникнут вопросы.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно.
Начните сейчас прием ОК и потом без перерыва начните новую упаковку.

Здравствуйте. Если вы сегодня начнете принимать кок, первые 3 месяца идет привыкание, могут быть нерегулярные кровянистые выделения. Но можете попробовать если этого не боитесь. Вам подойдет ярина.

Здравствуйте. Если вы начнёте кок с сегодняшнего дня, целый месяц приёма будет мазать. Васм надо было начинать ещё в прошлом цикле