Консультация гастроэнтеролога /

Ноющие боли в животе — вопрос №530006

316 просмотров

Здравствуйте , на протяжении недели бывают ноющие боли в животе , иногда заноет где левая грудь иногда ниже, левее от солнечного сплетения . Именно в это место у меня отдают боли всегда поноет и перестанет , это происходит от газов так понимаю , если сходить в туалет все проходит . С поджелудочной все отлично . А вот фгдс не делал года два , есть гэрб но боли не после еды. А именно когда проходит еда по кишечнику , поел клубники там зёрнышки вот они не перевариваются думаю на них пошло усиление . А так ничего мучного не ем. Живот помассажиркб отпускает , при ходьбе иногда бывает , при смене положения тела когда лежу . В общем. Уже неделю так , раньше было такое на крайне редко раз в 3 месяца и то потом схожу в туалет и проходит . Хочу сдать завтра калл подскажите на что , так же недавно перенёс орви и около 2-3 недель назад отравление так как была неделю тяжесть в животе от запоров видимо на фоне инфекции. Анализ после орви прикрепил . Что это может быть , похоже это на язву может , хотя виду здоровое питание . Грешу сладким только .

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Зжоавсивуйте!
Слайте копрограмму
Кал на кальпротектин
Кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Гастроэнтеролог
Добрый день!! По анализу крови вряд ли возможно оценить процессы в кишечнике
Из обследований
1. копрограмма + кал на я/г+ кал на простейшие.На я/г и простейшие лучше методом обогащения
2. узи обп
3. пассаж бария по кишечнику- оценка состояния токой кишки
Сейчас для улучшения состояния пепсан р 1 саше 3 раза в дент перед едой
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Сдайте следующие анализы - копрограмму, кал на яйца глист 3 кратно с интервалом в 2-3 дня, биохимию крови ( АЛТ, АСТ, общий билирубин, амилаза, ЩФ, СРБ, ГГТ, холестерин), УЗИ органов брюшной полости.
По результатам анализа у Вас отклонения, характерные для перенесенной ОРВИ + повышены эозинофила ( связано с аллергическими заболеваниями, либо с наличием гельминтов)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Острая боль в районе уха
28 августа 2024
Евгения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
62 отзыва
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Яна Игоревна  Дудкина
193 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2007-2013, РНИМУ им. Н.И
Опыт работы: 12 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Мария Голицына
Достаточно чтобы получить нужный ответ К сожалению ничего нового я не узнал, кроме того, что...
— Александр
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Уважительное отношение к пациенту. Очень много полезной информации, все разъяснено. Все очень...
— Тани, г. Южно-Сахалинск
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Мария Голицына
Внимательный и грамотный специалист. Достаточно терпеливый, что очень важно. Всю информацию...
— Евгений, г. Питкяранта