Лечение ОРВИ
Добрый день. На прошлой неделе от коллеги подхватила вирус, в среду появились первые признаки. Саднило горло и немного першило. Больше никаких признаков заболевания не было. В субботу впервые скакнула температура до 37,5. Я тут же пошла сдавать два теста ПЦР в платную и бесплатную клинику. Оба показали отрицательный результат. Врач прописала азитромицин. На сегодняшний день у меня сильная заложенность носоглотки. К вечеру температура поднимается до 37,4 хотя днём не более 36,9-37. Если это важно то я вакцинирована 7 июня первой дозой спутника. Я хотела бы узнать что я могу ещё пропить чтобы снять эту заложенность в носоглотки и першение в горле? Кроме этих симптомов и небольшой температура к вечеру у меня больше ничего нет: никакое ломоты,слабости, усталости.
здравствуйте, чаще промывайте нос и горло солевыми растворами(Аквалор, аквамарис) либо сами разведите чайную ложку соли на кружку воды
витамин д 2000 ед в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в сутки
селецинк по 1 таб в сутки
обильное витаминизированное питье
Здравствуйте.
Антибиотик вам не был показан.
От горла граммидин рассасывать,хлоргексидином промывать.
Витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета.
Сдать общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сиунпрет 2 табл 3 раза в сутки 10 дней
Промывать нос Аквалором или Аквамарисом, закапывать Риностоп 2 раза в сутки 5 дней
Горло полоскать ромашкой, Тантум Верде 3-4 раза в сутки пшикать
Цинк 50 мг 1 раз в сутки, Витамин Д 2000 ед, обильное питье
Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины: C D, селён, цинк. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Нос промывайте солевыми растворами, аквалор , антибиотик применяют при бактериальной инфекции. При кашле: синекод, корень солодки, бронхолитин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики Вам не нужны. Но если начали - то продолжайте полный курс до 6 дней, чтобы избежать резистентности у бактерий в дальнейшем.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом/Шалфеем или ромашкой.
Стоматидин готовый раствор обладает хорошим противовоспалительным эффектом.
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки