Болит мизинец

При ходьбе мизинец вырывается вбок из-за чего проблемы с обувью, спина при стоянии болит, думаю плоскостопие, как определить и что делать, подскажите. могу сделать фото если нужно................................

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти рентгенографию стоп с нагрузкой для определения степени плоскостопия.
Также надо сделать плантографию с целью подбора индивидуальных ортопедических стелек на постоянное ношение.
Носите удобные, мягкую обувь (например кроссовки).
Курсами массаж стоп, физиолечение 2р/г, хвойно-солевые ванночки ежедневно вечером, лфк.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое простое : если в Вашем городе нсть ортопедический салон- зайти туда, провести компьютерную диагностику стоп , изготовить индивидуальные стельки
Если нет- придется делать рентген

Принятый ответ

Здравствуйте, самый лучший и правильный вариант это очный осмотр ортопеда с последующей плантографией (рентген стоп ) + осмотреть спину , возможно есть нарушение осанки в том или ином виде. После этого доктор решит как вам помочь. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Грубой деформации стоп нет. Нужно изготовить индивидуальные стельки хорошего качества. Проблема решится и все будет хорошо.

Принятый ответ

Есть плоскостопие продольное 2-3 ст.
Есть плоскостопие поперечное 2 ст.
Компонент вальгуса 1 ст.
Рекомендую индивидуальные орт стельки системы ФормТотикс.
Они должны решить Вашу проблему.