Парапроктит
Здравствуйте! 12 мая была проведена операция "вскрытие, иссечение переднего подкожно подслизистого парапроктита". Означает ли это, что свищ был также удален? В выписке написано, что на гистологическое исследование был направлен фрагмент слизистой оболочки на разрезе со свищевым ходом. И еще вопрос: сколько времени после операции могут продолжаться выделения из анального отверстия (на гной не похоже, может быть из-за аллергического дерматита - страдаю экземой)? На данный момент температуры, болей, какого-либо дискомфорта при дефекации нет. Если важно, то при операции использовалась лазерная коагуляция. К сожалению, врач оказался крайне немногословным и в больнице, и в поликлинике. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо
Здравствуйте, а чуть подробнее: был ли парапроктит раньше или это в первый раз ?
По выделенниям из прямой кишки нужно конечно показаться доктору на осмотр чтобы определить характер выделений.
Владислав, первый раз такое
Принятый ответ
Если действительно было иссечение до воспалённой крипты анальной и вместе с ней то высока вероятность радикального лечения (такое не повторится вновь ), об этом говорит и полученная гистология. Но так происходит не всегда. Будем надеяться что у вас все будет хорошо. Что касается выделений повторюсь что нужен осмотр доктора чтобы определиться более точно и правильно. Будьте здоровы!
Спасибо
Добрый день. Необходим очный осмотр хирурга.