Нагноение после удаление родинки
14 июня удалила у дерматолога две родинки (сургитрон). На одном из мест удаления на сегодняшний день образовалась корочка. По указанию врача начала наносить крем фуцикорт для отхождения корочки. На втором месте - в складке под грудью - заживает медленнее, позавчера ночью случайно сорвались зачатки корочки, до этого обрабатывала фукорцином, банеоцином, с выходных начала зеленкой, потому что подсыхала плохо. Вчера в течение дня после срыва корочки также обрабатывала банеоцином и зеленкой, но к вечеру и ночью начало нагнаиваться, появились болезненные ощущения в этой области (несильные). Сегодня с утра наложила левомеколь. Скажите, все ли я правильно делаю и не стоит ли беспокоится? Ещё один вопрос касается вакцинации - через 2 дня, на пятницу записана на первую вакцину от короновмруса. Это ситуация с нагноением не влияет на вакцинацию?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Обработку раны проводите правильно. Продолжайте.
Раны под грудью всегда заживают плохо из-за пота и бактерий, которых в складках больше.
Прививаться можно.
Добрый день.
Прикрепите пожайлуста фото.
Максим, фото прикрепила. Сегодня наносила левомеколь, два часа назад - банеоцин. Скажите, как обрабатывать дальше?
Принятый ответ
Добрый день, Светлана. Вы правильно проводите обработку. Продолжайте далее до заживления. К вакацинации противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте обрабатывать фукорцином и банеоцином, в складках дольше заживает. Прививку можно делать
Здравствуйте!
Продолжайте обработку до полного заживления элемента. Прививку ставить можно
Принятый ответ
Здравствуйте! На область складки можно дополнительно применять порошок "банеоцин" 2 раза в день.
Левомеколем пользоваться не стоит.
Так же будет полезно прокладывать 3-4 слоя бинта ( не заклеивать лейкопластырем!)
Здравствуйте, если судить по описанию, Вы всё делаете верно, но для большего понимания фазы процесса желательно прикрепить фото.
Григорий, фото прикрепила. Сегодня наносила левомеколь, два часа назад - банеоцин. Скажите, как обрабатывать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы все делаете правильно, только я бы еще рекомендовал перед нанесением банеоцина промывать ранку раствором перекиси водорода
Здравствуйте, обработка правильная, противопоказаний нет к вакцинации
Здравствуйте, продолжать обрабатывать . Прививку делать можно