Общий клинический анализ крови
Здравствуйте, сдал клинический анализ крови и обнаружил повышение абсолютного кол-ва моноцитов до 0.66,а относительного до 11%. Скажите, может ли это свидетельствовать о каких-либо серьёзных проблемах?
Артём, добрый день! Результаты соответствуют верхним границам нормы. Ничего страшного нет. Недавно ОРВИ или коронавирусную инфекцию не переносили? Обычно такое бывает при контакте с инфекционным агентом вирусной природы, причём даже бессимптомно. Если себя хорошо чувствуете, то обращаться никуда не нужно. С уважением, Евгений!