Консультация дерматолога /

Покрылся красными пятнами — вопрос №530499

Добрый день, покрылся красными пятнами, только руки и туловище. Ноги и лицо в порядке. Периодически чешутся. Но если не трогать, не чешутся. Уже 4 день. Но это вроде ничего. Покраснела родинка. В первый день большое покраснение было, чесалось. Сейчас уже гораздо меньше и если трогать то немного побаливает. Стала темнее и блестит на свету. Если потрогать то ощущается как корочка. Есть причины для беспокойства? Спасибо! Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Невус нужно смотреть на очном приеме с дерматоскопией, чтобы поставить точный диагноз. Прикрепите ещё фотографии туловища.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Неьбходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии. Вы его травмировали, или загорали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, не травмировал и не загорал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда лучше обратиться очно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, скорее всего речь идет о банальных укусах насекомых: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Корочка на невусе вероятнее всего последствия расчесывания, возможно непроизвольного. Попробуйте крем Тетрадерм 2 раза в день 5-7 дней, при отсутствии эффекта обратитесь на очный прием.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вас кусали? Похоже на укусы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Наносите комфодерм или акридерм на высыпания 7-10 дней. Родинку после заживления показать дерматологу для дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир.
По фото похоже на укусы насекомых.
Покраснение невуса не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматоскопии не требуется. На высыпания достаточно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.