В какой день сдать анализ

Здравствуйте , хотелось бы узнать, в какой день цикла сдавать ТТГ, у меня предклимаксный период, сдавала. На 41 день ТТГ БЫЛ 8,8 , прошло 4 месяца, нужно сдать повторно, влияет ли день цикла? Пила л тироксин 50 мкг, но после сдачи тех анализов купила и пью эутирокс(т.к ни в одной аптеке л тироксина не было) это как то может влиять на результат? Спасибо.

Здравствуйте.
День цикла не влияет на уровень ттг.
Можете сдавать в любой как удобно.
Но натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
ТТГ не зависит от дня цикла, можете сдавать анализ в любой день
Эутирокс и Л-Тироксин аналоги, поэтому продолжайте пить Эутирокс.

Можете сдавать в любой удобный день, не зависит от цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! В любой день цикла можете сдать на гормоны ТТГ. День цикла не влияет на результат

Здравствуйте, можно сдавать в любой день цикла, не влияет на результат анализа

Здравствуйте. Можете сдать в любой день менструального цикла

Здравствуйте! Вы можете сдавать кровь на ттг в любой день, вне зависимости от дня менструального цикла.

Здравствуйте. Ттг можно сдать в любой день, и можно после приёма эутирокса. Можно принимать и L тироксин и эутирокс действующее вещество одинаковое. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, железо при гипотиреозе часто наблюдается дефицит железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, железо, которое влияет на гемоглобин, правильно?

Принятый ответ

Бывает латентный дефицит железа при этом гемоглобин может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, спасибо большое, все проверю.