Консультация эндокринолога /

В какой день сдать анализ — вопрос №530526

Здравствуйте , хотелось бы узнать, в какой день цикла сдавать ТТГ, у меня предклимаксный период, сдавала. На 41 день ТТГ БЫЛ 8,8 , прошло 4 месяца, нужно сдать повторно, влияет ли день цикла? Пила л тироксин 50 мкг, но после сдачи тех анализов купила и пью эутирокс(т.к ни в одной аптеке л тироксина не было) это как то может влиять на результат? Спасибо.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
День цикла не влияет на уровень ттг.
Можете сдавать в любой как удобно.
Но натощак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна
ТТГ не зависит от дня цикла, можете сдавать анализ в любой день
Эутирокс и Л-Тироксин аналоги, поэтому продолжайте пить Эутирокс.
Принятый ответ
Терапевт
Можете сдавать в любой удобный день, не зависит от цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В любой день цикла можете сдать на гормоны ТТГ. День цикла не влияет на результат
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно сдавать в любой день цикла, не влияет на результат анализа
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можете сдать в любой день менструального цикла
Эндокринолог
Здравствуйте! Вы можете сдавать кровь на ттг в любой день, вне зависимости от дня менструального цикла.
Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг можно сдать в любой день, и можно после приёма эутирокса. Можно принимать и L тироксин и эутирокс действующее вещество одинаковое. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, железо при гипотиреозе часто наблюдается дефицит железа
Клиент
Ленар, железо, которое влияет на гемоглобин, правильно?
Эндокринолог
Бывает латентный дефицит железа при этом гемоглобин может быть в норме
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо большое, все проверю.