Можно ли делать прививку при следующих результатах анализа крови?

Добрый день! Сдавал общий клинический анализ крови. выявлены следующие отклонения: гемоглобин общий - 178 (норма 130-160) кол-во эритроцитов - 5,55 АЛТ - 57,5 (норма 0-41) билирубин, железо, АСТ, глюкоза в норме, гепатитов нет. Хотел спросить, нет ли никаких противопоказаний для прививки спутником? записан на сегодня. для сведения - прям перед сдачей анализа поднялся пешком на 4й этаж поликлиники и сразу, спустя 1 минуту, попал в кабинет на забор крови. сдавал уже отдышавшимся, но после этой небольшой физнагрузки. не ел где-то 8-9 часов до сдачи. только вода. возраст 33 года, жалоб нет, вес стабильный, только стул немного барахлит последние пару недель... Решил перебдеть, чем недобдеть :) заранее большое спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ полностью можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат, только что прикрутил, спасибо!

По анализам крови повышен гемоглобин и эритроциты. Может быть при употреблении малого количества жидкости и при дискинезии желчевыводящих путей
Пройдите цзи брюшной полости и увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Противопоказаний нет для вакцинации, можно прививаться

Здравствуйте. По анализам только эритроцитоз. Нужно пить больше жидкости, наверное вам стоит принимать антиагреганты типа аспирина или его аналогов. А так противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Прививку делать можно , если нет обострения хронических заболеваний .

Принятый ответ

Здравтсвуйте, прививку желать можно. По поводу анализов, то вам стоит пить больше жидкости и сделать УЗИ печени и желчного пузыря

Принятый ответ

Добрый! Нет ли хронический заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, нет

Делайте прививку

Принятый ответ

Здравтсвуйте! прививаться вам можно, увеличить стоит питьевой режим

По этим анализам можно, но обратите внимание на ферменты печени, повышены, гемоглобин тоже, вероятно, пьёте мало!!!!

Здравствуйте.
Вакцинацию можете проводить.
Немного повышен алт, но это не противопоказание.

Здравствуйте!
По анализу крови только признаки недостаточного питьевого режима: увеличены эритроциты и гемоглобин.
Пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки.
Повышение АЛТ небольшое для вакцинации не противопоказание.
Перед прививкой Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ

Здравствуйте. Прививку сделать можно. Следите за питьевым режимом - ежедневно пейте из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, сделайте узи органов брюшной полости (возможно есть жировой гепатоз)

Здравствуйте. Чуть повышены эритроциты и гемоглобин - это скорее из за неправильного водного режима(мало пьёте воды, или много потеет или была диарея). Вакцинироваться можно в стадии ремиссии хронических заболеваний.