Колет шею и область декольте
Здравствуйте! В гайморовой пазухе опухоль с кистами и полипами в течении 5 лет. Увеличились лимфоузлы и колет периодически шею спереди и немного ниже. Какой анализ крови нужно сдать на определение онкологии? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Для начала необходимо сделать УЗИ лимфоузлов шеи.
Возможно придется сделать КТ.
Обратитесь для начала к терапевту.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста , обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте кт грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте! Неоьходим осмотр лимфоущлов терапевтом и, также, неоьходимо сделать кт шейных групп лтмфоузлов и органов грудной клетки, возможно понадобится биопсия узла.
Для начала неоьходимо сдать общий анализ крови, биохимию:алт, аст, билирубин, срб, глюкоза,креатинин, мочевина, белок, щелочная флсфатаза, также коагулограмму.
Дарья, спасибо! Всё понятно!
Удачи и будьте здоровы!)
Дарья, биопсия узла-это опухоль в пазухе? Кто и куда должен послать её сделать?
Биопсия узла-это биопсия тех, что увеличились. Для начала вы делаете кт, затем идёте со всеми результатами к онкологу и тот при неоьходимо назначает биопсию
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Достаточно вначале оак .
Маргуба, спасибо!
Будьте здоровы!)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общеклинические анализы крови, провести узи щитовидной железы + все группы периферических лимфоузлов, МСКТ легких.
Здравствуйте, навряд ли это онкология, для начала необходимо:
1. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
2. УЗИ шейных лимфатических узлов.
3. УЗДГ сосудов головы и шеи.
3. Рентгенография шейного отдела позвоночника.
4. УЗИ щитовидной железы.
5. Осмотр и консультация онколога, лора с последующей биопсией образования.
Здоровья вам!
Татьяна, спасибо большое!
Татьяна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могло ли нарушиться кровообращение ГМ через несколько лет после разрыва кровеносного сосуда и II ветви тройничного нерва в пазухе, опухоли в пазухе?
Здравствуйте, нарушение кровообращения ГМ никак не может быть связано с опухолью, так как она сама имеет сосуды
Татьяна, врач ЛОР сказала, что от опухоли обязательно нарушается кровообращение. А от порванного невралгия и сосуда в пазухе?