Выпадение волос,депрессия
Сильно выпадают волосы(алопеция),повышенная жирность кожи головы при сухих концах.Начала появляться седина.Плохая кожа лица,высыпания в области подбородка.Был понижен ферритин (18.70)при железе 23.00.Принимала Сидерал форте(21 день).Показатели следующие: ЖЕЛЕЗО 38.61 ,ОЖСС 55.95 ,ЛЖСС 17.34 ,ТРАНСФЕРРИН 2.33 , ФЕРРИТИН 33.70 ,ВИТАМИН В12 343 Так же присутствует депрессия,нервозность,упала самооценка. (так же несколько месяцев есть набухание и болезнность груди)
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы сдавали? К эндокринологу обращались?
Хайшат, vмесяц назад сдавала ТТГ 0.659 ,Т4 своб. 12.45
Все мои беды из за щитовидки могут быть?
Принятый ответ
Нужно пройти узи щитовидной железы и консультация эндокринолога. Симптомы могут быть эндокринологические
Нужно проверить весь гормональный фон
Здравствуйте.
Сдавали анализы на гормоны,ТТГ,пролактин?
Здравствуйте!
Вы проверяли уровень витамина Д крови?
Щитовидную железу? ТТГ и Т4?
Ферритин нужно дальше продолжать повышать. В идеале этот показатель должен быть равен массе тела по цифрам.
Анна, ферритин да,но как же быть с железом?там превышена норма
Принятый ответ
Сывороточное железо неспецифический показатель. На него ориентироваться не нужно. Он может коррелировать с приемом пищи, временем суток, лечением препаратами железа непосредственно.
По общей крови перегрузки железом нет.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Здравствуйте, необходимо обратиться к эндокринологу, выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны
Здравствуйте. Вам необходимо обследование щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, УЗИ ЩЖ), консультация Эндокринолога. Кровь на витамин Д.