Постоянные приступы мигрени

Здравствуйте!У меня постоянные приступы мигрени,поставили диагноз в прошлом году Приступы очень частые и долгие,иногда бывает рвет даже Из всех приписанные таблеток мне помогает цитрамон доза от 4-10 таблеток за раз Хотелось бы спросить чем можно заменить цитрамон,с похожими действующими веществами?

Здравствуйте! При мигрени не назначается цитрамон, он не эффективен. Существующие препараты для лечения мигрени условно делятся на две группы: принимаемые для купирования приступа и используемые для профилактики его возникновения. В первой группе препаратов нуждаются все больные мигренью. Есть противомигренозные препараты : Амигренин (суматриптан), Номигрен и др. Какие ещё препараты были назначены вашим врачом?

Здравствуйте, Цитрамон при мигрени эффективен,но приобретается привыкание.

Здравствуйте! Если приступы частые (а именно чаще двух раз в месяц), назначается профилактическое лечение. Для профилактики мигрени могут использоваться пропранолол (анаприлин), вазобрал.
Для лечения самого приступа лучше использовать суматриптан (50 мг в начале приступа) или спрей имигран (одна доза в носовой ход на стороне головной боли).