Пищевод барретта

Добрый день. У меня подтвердился диагноз пищевод барретта. все обследования прикрепляю .Я прошла курс эрадикации 1 линии 14 дней .без побочных эффектов. Была на приёме у врача и как понимаю должна была получить назначения по лечению моего основного заболевания пищевода Барретта. Врач назначил мне Нексиум по 1 таб. 1 раз в день и Урсофальк 250мг 1т днем и 2таб вечером. И к ней на приём через 1,5 месяца. Неужели это всё???

Принятый ответ

Пищевод Барретта -хроническое заболевание, которое требует постоянного динамического наблюдения.Если диагноз только выставлен, то эгдс контроль чеорез 6 мес, а эгдс контроль+ биопсия через 1 год.При начале дисплазии кратность осмотра изменяется.Теперь по лечению

1. ипп - постоянный курс - пусть сейчас будет нексиум по 20 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина -1 мес,далее доза по 20 мг 1 разв день до 6 мес( по результатам эгдс)
2. перед сном 1 пак альфазокс , но не запивать водой -2 мес,далее переходи на гевискон форте по 10 мл 1 разв день перед сном и тоже не запивать -2 мес

3. со второго месяца лечения ребамипид- ребагит( именно эта торговая марка) 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 1 час -8 нед, потом 2 мес перерыв и повторить курс ребамипидом- 1 мес

Елена, я прикрепила последние обследования. и гистологию их было 2.
и хотелось бы понять, есть ли сейчас смысл консультироваться по поводу операции грыжи и абляции.

имеет смысл пройти рентгеноскопию пищевода и желудеа и выяснить про грыжу до конца , только после этого решать вопрос с операцией

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы подождала пока с абляцией, так как диагноз впервые поставлен,необходимо пройти курс лечения и сделать контрольную ФГДС. Лечение Вам расписала Елена Резникова. единственное - по Нексиуму я бы начала по 40мг 2 раза в день 1 месяц - далее 40мг утром натощак до 6 месяцев с последующим контролем ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Относительно абляции и операции- надо добиться эпителизации дефектов в пищеводе. с этой целью соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Главные враги пищевода- соль и курение. Гастроэнтерологическая ассоциация считает, что лечение надо проводить одним из 2-х препаратов- рабепразолом или омепразолом. Так что Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 6 недель или Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 1 раз ещё 5 недель. После окончания этого курса препарат, который вы выберете- в половинной дозе на ночь, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней в начале каждого месяца лечения. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ребагит 100мг 3 раза в день с едой- 2 месяца. Таких курсов ребагита нужно 3 с интервалом 1 месяц. Контроль ФГС через 6 недель. Дальнейшее по результату

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала необходимо пройти курс лечения как написала Вам доктор Резникова. Только после этого контроль эгдс с биопсией

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала обязательно нужно достичь ремиссии- залечить язвы. И только потом решать вопрос с абляцией