Консультация педиатра /

Направление — вопрос №2057467

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребеночку полгода прикреплены к поликлинике, нам нужно направление на КТ, нам дают его и записываю на бесплатную процедуру которая будет через месяц, я нашла где сделают платно, но в другой больнице, в нашей поликлинике отказывают дать направление, правомерно ли они поступают

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Бюджетное учреждение не имеет права давать направление пациенту на обследование на платной основе, тем более что у них есть возможность провести его бесплатно ребёнку, но для этого нужно выдерживать очередь. Если у вас экстренное состояние, требующее срочного выполнения обследования, вы можете обратиться в приемный покой больницы, где принимают экстренных больных и где есть данный аппарат.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна,

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В связи с чем на КТ направляют? Какой предварительный диагноз? Есть срочная необходимость? Если экстренная ситуация можно в приёмный покой обратиться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, мы собираем документы на кохклеаоную имплантацию , ребеночку 6,5 месяцев, не хочется месяц терять
Педиатр
Здравствуйте.
Направление должны дать, только скорее оно будет не по квоте, а просто.
Потому что квоты (бесплатное обследование ) даются в определенные лаборатории, поликлиники. Не на все распространяются.
Если же будет категорично отказывать, то вы можете сделать только по рекомендациям (из выписки ) кто рекомендовал.
Кардиолог, Функциональный диагност
Для проведения исследования на платной основе направление не требуется.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, некоторые частные клиники работают по OMС, тогда вам нужно узнать в этой клинике, подойдёт ли форма 0 57 у из поликлиники. Если они подтвердят – вы можете взять эту форму у педиатра
Педиатр
Добрый день

Как правило на платные услуги направление не требуется, но бывают исключения и на такие исследования как КТ, рентген и так далее без направления(точнее назначения не делают даже платно, так как должны сотрудники точно знать что ребёнку необходимо, и они не навредят)

Так как ребёнку предлагают КТ по ОМС, но есть очередь, я прекрасно понимаю что хочется все быстрее сделать, но либо ждать этот месяц либо обратится в частную клинику с рекомендациями о проведении КТ