Вакцинация при ПБХ
Добрый день. Диагноз ПБХ. Эластометрия 6,6; обнаружены антитела АМАМ2 +++; М2-3Е +++. Назначено лечение урсофальком пожизненно и периодически гептралом. Наблюдение анализов раз в три месяца. Можно ли делать прививку Спутник.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне лечения можно делать
Павел, по словам лечащего врача не исключён перекрёстный синдром- ПБХ и АИГ( надо делать биопсию).Меня это смущает. Не спровоцирует ли прививка реакции печени.
Не должна, прививка будет в любом случае лучше чем тяжёлая болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аутоимунные заболевания не являются абсолютным противопоказанием для вакцинации. Все решается индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте, проводить вакцинацию можно