Чем я могу сама себе помочь в такую жару?

Здравствуйте, мне 34 года, рост 158, вес 67кг. С детства ВСД, потом тревожное расстройство, скрытая депрессия. Я очень плохо переношу жару и морально и физически. Сейчас обостряется моё ВСД. Мне тяжело дышать, повышается давление, моё рабочее 110 на 80, а в жару 120 на 90, 130 на 100. Кружится голова, ломит суставы, ночью даже сильнейшая судорога случилась икроножной мышцы. По обследованиям у меня всё в пределах нормы. И УЗИ и ЭКГ сердце без патологий, только синусовая тахикардия. Гормоны щитовидной железы, почки в норме. Глюкоза 5.8, холестерин 4.8. Базовый анализ биохимия все показатели в норме, даже анализ на микроэлементы калий, магний, витамин Б, кальций, фолиевая кислота всё в норме. Врачи не видят у меня каких либо органических заболеваний. Сердце здоровое, анализы тоже не плохие. Однако я продолжаю страдать особенно сейчас, в жару. Я пью много простой воды, но это не облегчает моё самочувствие. Целый день дома включен кондиционер, спасает только от жары и пота, но самочувствие плохое всё равно, сонливость, давление, головокружение, трудновато дышать, хотя сатурация 97-99. Я по такой жаре даже к врачу сейчас не дойду, у меня ещё и панический страх этой жары. Чем я могу себе сама помочь дома? Может какие-то капли травяные попить...как вернуть своё рабочее давление?

Как вы написали все делаете , чтобы не попадать в наиболее жаркую атмосферу , кондиционер , напитки , можно мятные коктейли , можно грудной сбор трав пропить .

здравтсвуйте! вы всё делаете правильно, стараться меньше бывать на жаре, птиь больше щелочной воды. пропить можно фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц, он хорошо влияет на вететативную нервую систему

Здравствуйте. Вы правильно все делаете: кондиционер не ниже 23, много воды, исключить острую, жирную, жареную пищу, больше клетчатки(фрукты, овощи, ягоды), полноценный сон, исключить переедание. Выходя на улицу одежда должна быть Светлой, лёгкой, из натуральных тканей. Обязательно средства защиты(очки, Панама, солнцезащитные крем), вода всегда с собой.
Ваше состояние связано с гипервозбудимой вегетативной нервной системой, это функциональное состояние, не патология. Если вам оно приносит сильный дискомфорт необходимо рассмотреть вопрос о назначении психотропной терапии.

здравтсвуйте, вы всё правильно делаете, охлаждать помещение, стараться меньше выходить на улицу в жару, пить прохладные напитки, побольше жидкости. Пропейте магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц

Алина, Спасибо, можно ли магний при том, что анализ на витамин Б в норме?

Принятый ответ

Можно