Нерв в голове
Здравствуйте, периодически, на протяжении всей жизни в голове дергается нерв (где то посередине головы помойму), болей нет, но очень пугает подобное. К неврологу записалась, но хотелось бы узнать что это и не опасно ли? Что можно принять из медикаментов? Анемии нет, проблем с давлением нет, зрение -4,5, были стрессы недавно. Надо ли сделать ЭЭГ? можно ли сходить на иглоукалывание?
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга, ээг надо делать
пока диагноз не выставлен на иглоукалывание ходить не надо
Здравствуйте ?Дергается как покалывания или боль ,или просто спазм и подёргивания ?
Нонна Юрьевна, да, типо спазма
Принятый ответ
Это спазм перикраниальных мышц на фоне тревожного синдрома ,либо остеохондроза шейного отдела позвоночника начните т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели нормализуется т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес шейный отдел беспокоит?Вч тревожный ,эмоциональный человечек?
Нонна Юрьевна, да, я очень восприимчива, все на эмоциях. У меня проблемы с поясницей, врожденный лордоз и кифоз. Невролог на ощупь не обнаружил особенных проблем. даже на снимок не отправил, сказал там точно остеохондроз. прописывал Медокалмлонг , но никакого эффекта нет.
На ощупь никто не обнаруживает ,все бесплатно можно пройти по месту жительства в поликлинике