Ком в горле

Здравствуйте. Пятый день болит горло, осиплость, непроходящее ощущение сдавленности в горле или кома, не пойму. Лор проблем не увидел. Гастроэнтеролог предположил защемление мышц и посоветовал массаж. На осмотре эндоскопом увидел воспаленное горло. Так что же все таки со мной? Какие анализы сдать к какому врачу сходить. Я кормлю грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доктор гастрожнтеролог Вам очень грамотный попался и опытный
Слелал верное предположение- проблема неив ЛОР органах и не в органах ЖКТ, а в грудном отделе позвоночника - напрядение мышц, ущемление нервных корешков.
Вам белательно обследовать грудной отдел позвоночника ( МРТ) и записаться к врачу неврологу и врачу мануальному терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Елена, случайно сегодня напала на историю девушки с раком гортани и такими симптомами в начале болезни. И естественно накрутила себя. Как исключить это заболевание?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Елена, и скажите, осиплость и воспаление в горле не проходит пятый день. Такое может быть нормой?

А Вы уже исключили : Вас осмотрел ЛОР и гастроэнтеролог- они бы рак гортани ну вообще никак бы не пропустил

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо

Это неинорма- это возникает мз за рефлюкс- эзофанита и за рэзабоса кислого желудочного содержимого в ротоглотку.
Не ложитесь 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не допускайие запоров
При гв разрешены препараты:
омез 20 мгх 2ираза в день за 30 мин до еды- 14 дн
На неделю перецдитеига теплую жидкую пищу ( супы, кисель, жидкие теплые каши)
Не перенапрягайте голосовые связки- старайтесь поменьше говорить

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Какие резульаты ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Марина, на фгдс меня только записали. Ком не проходящий, осиплость. Иногда накрывает паника и ком становится ещё больше. На почве волнений пропадает аппетит. Уже несколько дней почти не ем. Сегодня пойду смотреть щитовидку. Какие можно сдать анализы и к какому врачу сходить, чтобы уж наверняка помог

Необходимо исклчить патологии щитовидной железы, невроогчисекие проблемы,ЛОР - патологию, ФГДС - для исключения гастроэзофагеального рефлюкса...

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Марина, у эндокринолога, Лора, невролога была. Исключили. Правда может невролог мне не тот попался. На все мои жалобы без осмотра посоветовал попить новопасит. Хотя я не знаю как проходят осмотры неврологов. Завтра постораюсь сделать фгдс. Спасибо за ответ

Прикрепляете результат обследования. На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите эгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
ms.mashenkya@mail.ru
Клиент

Екатерина, на фгдс только записали. Ком не проходит, осиплость и боль в горле как при простуде. Сегодня 6 день. Пропал аппетит на почве переживаний. Руки опускаются. К какому врачу сходить и какие анализы сдать? Подскажите