Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле — вопрос №530714

Здравствуйте. Пятый день болит горло, осиплость, непроходящее ощущение сдавленности в горле или кома, не пойму. Лор проблем не увидел. Гастроэнтеролог предположил защемление мышц и посоветовал массаж. На осмотре эндоскопом увидел воспаленное горло. Так что же все таки со мной? Какие анализы сдать к какому врачу сходить. Я кормлю грудью.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Доктор гастрожнтеролог Вам очень грамотный попался и опытный
Слелал верное предположение- проблема неив ЛОР органах и не в органах ЖКТ, а в грудном отделе позвоночника - напрядение мышц, ущемление нервных корешков.
Вам белательно обследовать грудной отдел позвоночника ( МРТ) и записаться к врачу неврологу и врачу мануальному терапевту
Принятый ответ
Клиент
Елена, случайно сегодня напала на историю девушки с раком гортани и такими симптомами в начале болезни. И естественно накрутила себя. Как исключить это заболевание?

Клиент
Елена, и скажите, осиплость и воспаление в горле не проходит пятый день. Такое может быть нормой?
Врач УЗД, Хирург
А Вы уже исключили : Вас осмотрел ЛОР и гастроэнтеролог- они бы рак гортани ну вообще никак бы не пропустил
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Это неинорма- это возникает мз за рефлюкс- эзофанита и за рэзабоса кислого желудочного содержимого в ротоглотку.
Не ложитесь 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не допускайие запоров
При гв разрешены препараты:
омез 20 мгх 2ираза в день за 30 мин до еды- 14 дн
На неделю перецдитеига теплую жидкую пищу ( супы, кисель, жидкие теплые каши)
Не перенапрягайте голосовые связки- старайтесь поменьше говорить
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какие резульаты ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на фгдс меня только записали. Ком не проходящий, осиплость. Иногда накрывает паника и ком становится ещё больше. На почве волнений пропадает аппетит. Уже несколько дней почти не ем. Сегодня пойду смотреть щитовидку. Какие можно сдать анализы и к какому врачу сходить, чтобы уж наверняка помог
Гастроэнтеролог
Необходимо исклчить патологии щитовидной железы, невроогчисекие проблемы,ЛОР - патологию, ФГДС - для исключения гастроэзофагеального рефлюкса...
Клиент
Марина, у эндокринолога, Лора, невролога была. Исключили. Правда может невролог мне не тот попался. На все мои жалобы без осмотра посоветовал попить новопасит. Хотя я не знаю как проходят осмотры неврологов. Завтра постораюсь сделать фгдс. Спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
Прикрепляете результат обследования. На здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Приложите эгдс
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на фгдс только записали. Ком не проходит, осиплость и боль в горле как при простуде. Сегодня 6 день. Пропал аппетит на почве переживаний. Руки опускаются. К какому врачу сходить и какие анализы сдать? Подскажите