Покраснение на груди

Добрый день! Вчера у меня возникло покраснение на груди. С субботы я купалась в заливе, где вода не очень чистая. Еще пару дней ходила в мокром купальнике. Можно ли купаться дальше? Следует ли что-то предпринимать?

Здравствуйте, Елена. Добавьте фото, пожалуйста. Под покраснением есть уплотнение, болезненность? Повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, добрый день! Фото добавила. Температура, кажется, нет, болезненности пока нет.

Хорошо, если нет болезненности, температуры, уплотнений - используйте Траумель или Арника 2 раза в день на участок покраснения. Купаться можете - но старайтесь не переохлаждаться, сразу меняйте купальник, в мокром не ходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, спасибо! Что делать, если болезненность появится?

Продолжать мази, не переохлаждаться, любое противовоспалительное нестероидное средство - Нимесил, ибуфен, найз, нурофен 2 раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, буду рада проконсультировать Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, поняла, спасибо!

Здравствуйте. Начните мазать мазью арника. Также следите, чтобы не было выделений из молочной железы.
Температура покраснения не горячее основной кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, спасибо! Температура не горячее.

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, спасибо!

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствуете? Хуже не стало? Арника помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, спасибо, стало получше!

Здравствуйте

Лучше сейчас не купаться. Понаблюдайте за грудью (если на данный момент нет боли, температуры) в течение 1-2 дней. Если покраснение не пройдет, или усилятся жалобы, пятно будет увеличиваться, обратиться очно к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо!

Здравствуйте