Изменение родинки

Сегодня заметил, что изменилась родинка, стала больше раза в 2, более выпуклая с ярко-выраженными ячейками, форма ажурная, рваные края, цвет розовый. Фото при необходимости приложу. Запись к дерматологу только через неделю. Очень переживаю. Лишь бы не меланома. Температуры нет, лимфоузлы не беспокоят вроде.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Не надо переживать- даже с меланомой за неделю.ровным счетом ничего не произойдет.
Спокойно дождитесь приема.
Родинку не тереть, не чесать.
Далеко не каждая увеличившаяся родинка- меланома
Не переживайте, все будет хорошо!

Наверно травмировали,потому и легкое воспаление,но по рисунку цвет не плохой ,дождитесь ответа исследования

Здравствуйте.
По фото конечно не правильно оценивать, но больше образование походит на папиллому.
Не переживайте, дождитесь приёма дерматолога, пройдите дерматоскопию и удалите образование с последующей гистологией.

Здравствуйте, Сергей !
Изменения описанные Вами произошли за какое время ?

Яков, точно не знаю, может месяца 2-3

Принятый ответ

Страшного ничего не вижу !
Темпы увеличения скажем так , - не зашкаливают ! Границы образования остаются совершенно чёткими , нет никаких изъязвлений, признаков прорастания в кожу ! Необычная окраска на фото частично обусловлена тем, что Вы сняли её крупным планом и выглядит она почти как под лупой !
Вы выбрали правильно с посещением дерматолога и после получения ответа об отсутствии подозрительных признаков Вам правильнее будет обратиться к хирургу в своей поликлинике !
У ВАс папилома ,судя по фото где - то на полсантиметра, а может и более возвышается над поверхностью кожи , что повышает её вероятность постоянно быть случайно поврежденной одеждой , что не желательно !
Из этих соображений Вам правильнее выбрать удобное для Вас время , обратиться к хирургу в свою поликлинику для её удаления !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение
5 - 7 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место папилома !
Удаление в платных клиниках , лазером, электрокоагуляцией , криодеструкцией я Вам не советую и не потому что это платно , а потому, что эти способы не надёжны, менее радикальны !
Удачи Вам !

Яков,

Здравствуйте, спокойно и без паники дождитесь осмотра дерматолога и дерматоскопии. Затем убрать образование хирургически за 3-5 минут под местной анестезией с последующим гистологическим исследованием. Это лучшее что может быть. После снимут швы , получите результаты гистологии и забудете о проблеме. Будьте здоровы!

Злравствуйте

Покажите образование очно онкодерматологу, он проведет дерматоскопию и выберет метод удаления (с учетом что образование растет). По фото однозначно нельзя сказать, что это.