Консультация уролога /

Дискомфорт при позывах мочеиспускания — вопрос №531047

Моче-половой дискомфорт.
Жара, озеро, купания.
В итоге, второй день очень странные позывы к мочеиспусканию. Те самого позыва нет, обычного, а есть резкий дискомфорт в районе мочеиспускательного канала. Боли нет, но вот эти резкие позывы, в секунду, резкий и именно на выходе — смущают. Это начало цистита? Что то можно пропить или анализ сдавать? Через неделю на юга((

Психиатр, Терапевт
Добрый вечер!
Очень вероятно, нахождение в воде спровоцировал развитие воспаления мочевого пузыря. Чтобы убедиться в этом точно-следует сделать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.
Если пока возможности пройти обследование не имеется, можно выпить 1 пакетик монурала- однократно, фитотерапию (брусничный лист, почечный чай и т. д), для устранения дискомфорта - но-шпа по 80 мг 2 раза в день.
Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Монурал 3 гр., один пакетик. И Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Для начала. То до бы сдать ОАМ,посев мочи и урогенитальный соскоб на ИППП.А далее действовать по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, иппп сдавала три месяца назад. Тогда сдам мочу, спасибо.
Андролог, Уролог
Хорошо.По результатам определимся,что вам принимать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ мочи, также мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища.
Скорее всего имеет место переохлождение, в результате чего произошла активность жизнедеятельности условно патогенной микрофлоры. Можно однократно принять монурал. Во влагалище - пробиотики, например, ацилакт, лактожиналь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также принимайте Канефрон по 50 капель 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.