Боль в ухе после купания
Добрый день.Помогите советом пож-ста.Ситуация такая. Заболело ухо после купания в воде.На следующий день тянущая боль. Решила на работе с утра закапать Лоротокс. К вечеру боль не проходит.( Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте Лоротокс 3 раза в день 7дней
Добавить Сосудосуживающие капли в нос (даже если дышит) 3 раза в день. Любые : називин, тизин, ксимелин, отрривин снуп и др. 5 дней
Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней
Беречь ухо от воды(не мыть голову во время лечения)
При неэффективности лечения, или усилении жалоб, очный осмотр ЛОР врача
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер.
Нужно добавить а лечению сосудосуживающие капли (Назиаин, Ксилометазолин) в нос по 1-2 кап в каждую
Половину носа 3р/день 5 дней.
Продолжайте Лоротокс в больное ухо по 3 кап у р/день 5 дней, ушко закрывать ваточкой минут на 20- 30, чтоб не вытекало
При сильном боли можно выпить любой нестероидный протиаоаоспалителтный препарат (Кетанол, Нурофен, Найз) по 1 таб 2 р/день до 5 дней.
Если боль усиливается через сутки или динамика отсутствует, нужен очный осмотр ЛОР
Елена, большое спасибо!