Почему болит от уха в верхние зубы
Здравствуйте. Месяц назад я родила, сейчас кормлю грудью. Состояние конечно измотанное, стресс, без сна. Сегодня начало болеть правое ухо и боль идет в верхние зубы справа. За две недели до родов ((22 декабря) после орви было осложнение в виде острого синусита. Была острая боль справа в пазухах, также ухо и зубы. Ну и насморк с гноем. Назначали антибиотик. Все пролечила и все прошло. Сейчас проявилась такая боль. Постоянная, но не острая. Что это может быть? И насколько это опасно? Насморка нет и других симптомов тоже.
Здравствуйте
Как дышит нос? Есть ли заложенность в ухе? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, нажимать не больно, заложенности нет и насморка. Изначально сначала как в ухе загудело мин на пять, а потом уже проявилась боль.
Есть разрушенные или кариозные зубы на верхней и нижней челюсти с этой стороны?
Выпейте ибупрофен, посмотрите за реакцией боли на обезболивающий препарат
Анна Юрьевна, нет с этой стороны пролеченные зубы и мост.
Хорошо поняла.
Боль усиливается при наклоне головы вниз?
Анна Юрьевна, вроде нет
Напишите как отреагируете на обезболивающее
Зубы мудрости прорезались с этой стороны?
Анна Юрьевна, удалила год назад
А голова, шея не болят с этой стороны?
Анна Юрьевна, немного голова да и еще немного между бровями. Как боль распространяется от уха
Вероятно это невралгическая боль
Анна Юрьевна, это что значит?
Принятый ответ
Боль из мышц или нервов головы или шеи, отдающая в ухо. Ничего опасного как правило не представляет
Здравствуйте
Как дышит нос?
Снимок пазух носа не делали?
Нельзя исключить наличие ровня жидкости в пазухе, если зубная боль присутствует
Елизавета Сергеевна, нос дышит свободно. Нет снимка нет. Только вот сегодня такое возникло.
Эта жидкость может быть как та опасна? Как ее убирают?
Нужно исключить хронический гайморит с гноем в пазухе сделать рентген пазух носа, если нет уровня жидкости - стоит проконсультироваться со стоматологом.
Здравствуйте
При открывании рта боль усиливается?
Как сейчас нос дышит? Есть ли стекание по задней стенке?