Почему болит от уха в верхние зубы

Здравствуйте. Месяц назад я родила, сейчас кормлю грудью. Состояние конечно измотанное, стресс, без сна. Сегодня начало болеть правое ухо и боль идет в верхние зубы справа. За две недели до родов ((22 декабря) после орви было осложнение в виде острого синусита. Была острая боль справа в пазухах, также ухо и зубы. Ну и насморк с гноем. Назначали антибиотик. Все пролечила и все прошло. Сейчас проявилась такая боль. Постоянная, но не острая. Что это может быть? И насколько это опасно? Насморка нет и других симптомов тоже.

35 лет

Здравствуйте

Как дышит нос? Есть ли заложенность в ухе? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анна Юрьевна, нажимать не больно, заложенности нет и насморка. Изначально сначала как в ухе загудело мин на пять, а потом уже проявилась боль.

Есть разрушенные или кариозные зубы на верхней и нижней челюсти с этой стороны?

Выпейте ибупрофен, посмотрите за реакцией боли на обезболивающий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анна Юрьевна, нет с этой стороны пролеченные зубы и мост.
Хорошо поняла.

Боль усиливается при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анна Юрьевна, вроде нет

Напишите как отреагируете на обезболивающее

Зубы мудрости прорезались с этой стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анна Юрьевна, удалила год назад

А голова, шея не болят с этой стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анна Юрьевна, немного голова да и еще немного между бровями. Как боль распространяется от уха

Вероятно это невралгическая боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анна Юрьевна, это что значит?

Принятый ответ

Боль из мышц или нервов головы или шеи, отдающая в ухо. Ничего опасного как правило не представляет

Здравствуйте

Как дышит нос?
Снимок пазух носа не делали?
Нельзя исключить наличие ровня жидкости в пазухе, если зубная боль присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Елизавета Сергеевна, нос дышит свободно. Нет снимка нет. Только вот сегодня такое возникло.
Эта жидкость может быть как та опасна? Как ее убирают?

Нужно исключить хронический гайморит с гноем в пазухе сделать рентген пазух носа, если нет уровня жидкости - стоит проконсультироваться со стоматологом.

Здравствуйте
При открывании рта боль усиливается?
Как сейчас нос дышит? Есть ли стекание по задней стенке?