Консультация дерматолога /

Лечение акне — вопрос №531189

Здравствуйте, у меня акне. На ночь использую гель Эффезел, а днем увлажняющий крем Сетафил spf 30. От Сетафила сильно потеет лицо и это провоцирует новые прыщи. Подскажите, пожалуйста, каким кремом с spf можно заменить Сетафил?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Расскажите пожалуйста подробнее как вы лечите угревую болезнь.
Клиент
Максим, здравствуйте. Пользуюсь пенкой Сетафил 2 раза в день, на ночь Эффезел, днем крем Сетафил. Использую бумажные полотенца, прыщи не выдавливаю. Эффезелом пользуюсь 4 года ежедневно, как только начинаю использовать через день вылезают опять болючие прыщи.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Для большего эффекта необходим также препарат внутрь
Клиент
Максим, раньше прыщей не было. Потом из-за гормонального сбоя был назначен Джес, пропила 1 год, и на фоне приёма Джеса появились такие красные болючие прыщи. Джес отменил гинеколог, а прыщи продолжали вылезать. Дерматолог на очной консультации посоветовал Эффезел. Стало лучше. Но без Эффезела не получается. Может дневной крем Сетафил провоцирует новые, так как под ним лицо сильно потеет и после этого новые прыщи.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Розалиак СС.
Клиент
Максим, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте anthelios для проблемной кожи. Ещё из профессиональных средств prevention от image skin care и солнцезащитный крем этой же марки из линии md
Клиент
Бэлла, спасибо
Клиент
Бэлла, можно у Вас уточнить? Что лучше для меня подойдёт из серии Anthelios: флюид для чувствительной кожи, гель-крем матирующий, гель-крем для жирной, проблемной кожи склонной к акне. Я просто Эффезелом пользуюсь ежедневно на протяжении 4 лет. Если пропускаю 1-2 дня, то опять прыщи появляются. Если под дневным кремом лицо потеть не будет, то, возможно, я смогу постепенно перейти на использование Эффезела 1 раз в неделю.
Клиент
Бэлла, я умываюсь 2 раза в день пенкой Сетафил, на ночь Эффезел, утром увлажняющий крем Сетафил для жирной кожи, склонной к акне.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Гелевые текстуры легче переносятся
Клиент
Бэлла, спасибо. Что лучше купить La roche-posay флюид для чувствительной кожи или гель-крем для жирной кожи с акне?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Гель крем
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Выбрайте на этот случай не кремы, а эмульсии, флюиды или гели с спф фактором

К примеру матирующий флюид для жирной кожи от ля рош позе

Эти формы солнцезащитные средств лёгкие, не содержат масел, уменьшают жирность кожи?убирают блеск и не вызывают ощущения липкости и жирности.
Клиент
Кристина, спасибо
Клиент
Кристина, а умываться пенкой Сетафил достаточно или нужно чем-то снимать солнцезащитные средства?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно использовать гиброфильное масло для жирной кожи предварительно или мицеллярный гель ля рош позе??
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо
Клиент
Кристина, можно ещё у Вас уточнить. ГЕЛЬ-КРЕМ Anthelios солнцезащитный для жирной, проблемной и склонной к акне кожи лица spf 50+ подойдёт? Или он тоже слишком тяжёлый? Солнцезащитный флюид только для чувствительной кожи, для проблемной кожи нет.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, anthelios от LA Roshe posay в виде матирующего геля.
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, а умываться пенкой Сетафил достаточно или нужно чем-то снимать солнцезащитные средства?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Достаточно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, можно ещё у Вас уточнить? А гель-крем выбирать просто матирующий или для жирной, проблемной и склонной к акне кожи лица?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Солнцезащитные крема ла рош позе крем гель anthelios spf 50+, можно совмещать с тоном, если это необходимо, например: авен крем солнцезащитный с тонирующим эффектом спф 50+.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, гель-крем для жирной, проблемной кожи с акне spf 50+? Или просто матирующий spf 50+?
Клиент
Дарья, La roche-posay
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете взять просто матирующий.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, использовать Сетафил в форме крема нужно лишь если есть выраженная сухость кожи в ответ на применение Эффезела. Если её нет, то применять Сетафил ни к чему. Заменить можно чем-нибудь из линейки Себиум АКН. А вообще, лечебная косметика при акне подбирается индивидуально, вот здесь подробнее: http://dermatolog-gtn.ru/uhod_pri_acne.html
Клиент
Григорий, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото высыпании