Лечение акне

Здравствуйте, у меня акне. На ночь использую гель Эффезел, а днем увлажняющий крем Сетафил spf 30. От Сетафила сильно потеет лицо и это провоцирует новые прыщи. Подскажите, пожалуйста, каким кремом с spf можно заменить Сетафил?

Добрый день.

Расскажите пожалуйста подробнее как вы лечите угревую болезнь.

Максим, здравствуйте. Пользуюсь пенкой Сетафил 2 раза в день, на ночь Эффезел, днем крем Сетафил. Использую бумажные полотенца, прыщи не выдавливаю. Эффезелом пользуюсь 4 года ежедневно, как только начинаю использовать через день вылезают опять болючие прыщи.

Для большего эффекта необходим также препарат внутрь

Максим, раньше прыщей не было. Потом из-за гормонального сбоя был назначен Джес, пропила 1 год, и на фоне приёма Джеса появились такие красные болючие прыщи. Джес отменил гинеколог, а прыщи продолжали вылезать. Дерматолог на очной консультации посоветовал Эффезел. Стало лучше. Но без Эффезела не получается. Может дневной крем Сетафил провоцирует новые, так как под ним лицо сильно потеет и после этого новые прыщи.

Розалиак СС.

Максим, спасибо

Здравствуйте! Попробуйте anthelios для проблемной кожи. Ещё из профессиональных средств prevention от image skin care и солнцезащитный крем этой же марки из линии md

Бэлла, спасибо

Бэлла, можно у Вас уточнить? Что лучше для меня подойдёт из серии Anthelios: флюид для чувствительной кожи, гель-крем матирующий, гель-крем для жирной, проблемной кожи склонной к акне. Я просто Эффезелом пользуюсь ежедневно на протяжении 4 лет. Если пропускаю 1-2 дня, то опять прыщи появляются. Если под дневным кремом лицо потеть не будет, то, возможно, я смогу постепенно перейти на использование Эффезела 1 раз в неделю.

Бэлла, я умываюсь 2 раза в день пенкой Сетафил, на ночь Эффезел, утром увлажняющий крем Сетафил для жирной кожи, склонной к акне.

Гелевые текстуры легче переносятся

Бэлла, спасибо. Что лучше купить La roche-posay флюид для чувствительной кожи или гель-крем для жирной кожи с акне?

Принятый ответ

Гель крем

Бэлла, спасибо

Добрый день.

Выбрайте на этот случай не кремы, а эмульсии, флюиды или гели с спф фактором

К примеру матирующий флюид для жирной кожи от ля рош позе

Эти формы солнцезащитные средств лёгкие, не содержат масел, уменьшают жирность кожи?убирают блеск и не вызывают ощущения липкости и жирности.

Кристина, спасибо

Кристина, а умываться пенкой Сетафил достаточно или нужно чем-то снимать солнцезащитные средства?

Принятый ответ

Можно использовать гиброфильное масло для жирной кожи предварительно или мицеллярный гель ля рош позе??

Кристина, спасибо

Кристина, можно ещё у Вас уточнить. ГЕЛЬ-КРЕМ Anthelios солнцезащитный для жирной, проблемной и склонной к акне кожи лица spf 50+ подойдёт? Или он тоже слишком тяжёлый? Солнцезащитный флюид только для чувствительной кожи, для проблемной кожи нет.

Здравствуйте, anthelios от LA Roshe posay в виде матирующего геля.

Юлия, спасибо

Юлия, а умываться пенкой Сетафил достаточно или нужно чем-то снимать солнцезащитные средства?

Принятый ответ

Достаточно

Юлия, спасибо

Юлия, можно ещё у Вас уточнить? А гель-крем выбирать просто матирующий или для жирной, проблемной и склонной к акне кожи лица?

Здравствуйте. Солнцезащитные крема ла рош позе крем гель anthelios spf 50+, можно совмещать с тоном, если это необходимо, например: авен крем солнцезащитный с тонирующим эффектом спф 50+.

Дарья, спасибо

Дарья, гель-крем для жирной, проблемной кожи с акне spf 50+? Или просто матирующий spf 50+?

Дарья, La roche-posay

Принятый ответ

Можете взять просто матирующий.

Дарья, спасибо

Здравствуйте, использовать Сетафил в форме крема нужно лишь если есть выраженная сухость кожи в ответ на применение Эффезела. Если её нет, то применять Сетафил ни к чему. Заменить можно чем-нибудь из линейки Себиум АКН. А вообще, лечебная косметика при акне подбирается индивидуально, вот здесь подробнее: http://dermatolog-gtn.ru/uhod_pri_acne.html

Григорий, спасибо

Здравствуйте , приложите фото высыпании