Консультация невролога /

Удар затылком — вопрос №531190

Добрый вечер! Ребёнок сегодня подскользнулся на мокром полу и упал назад головой. Рост около 120см. Ударился затылком, но об ковёр. Плакал, но потери сознания, рвоты, головокружения, странного поведения не было. Через 3 дня ехать в отпуск. Что делать? Бежать делать снимок, или наблюдать и смотреть на самочувствие?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Наблюдать, смотреть за самлчуствием, подавайте глицин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, помажьте место удаоа гепарин гелем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Можно конечно с'ездить к нейрохирургу, чтобы исключить ЗЧМТ.Наблюдайте за состоянием ребенка.Приложите холод к голове.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, габжадать, смотреть за самочувствием. Если вс5 будет зорошо, то ехать можно. Сейчас покой
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, лучше обратиться в приемное отделение детской больницы для осмотра нейрохирургом и травматологом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если не было потери сознания и рвоты, то скорее всего обошлось. Но на всякий случай лучше поехать в ближайший травмпункт для осмотра врачом.
Пока физический и эмоциональной покой, место удара можно мазать траумелем 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В целом по описанию ничего страшного, потери сознания рвоты не было, поведение обычное - это всё указывает что скорее всего травмы мозга не было.
В течение 3-5 дней наблюдение за поведением. Если состояние так же не меняется то всё в порядке.