Затруднённое дыхание у кота

Коту 13 лет, кастрированный, непородистый, вес средний, домашний. В феврале заметил у кота затруднение дыхания (тяжёлый свистящий вдох и нормальный выдох, дышит животом), после обнаружения проблемы свозил к ветеринару. Ветеринар дала коту таблетку от глистов и назначила уколы Ципрофлоксацин недельный курс по 1мл. и Дексометазон недельный курс по 0.7мл.. Курс я проколол но улучшений не было к тому же кот потерял зрение и слух (зрачок расширенный даже при ярком свете и мутный). При повторном посещении ветеринара, коту назначили уколы Мильгаммы десятидневный курс по 0.7мл.. Во время уколов дыхание внешне выровнялось плюс вернулись зрение и слух но полностью пропал аппетит. После окончания курса все проблемы вернулись и ветеринар назначила Преднизолон и Кардиомагнил по 1/4 таблетки два раза в день. После недели таблеток улучшений также не заметно. После посещения другого ветеринара и сдачи анализов поставили диагноз почечная недостаточность. назначили соответствующую диету и ежедневный приём 1/8 Амлодипина. После начала приёма лекарства у кота стал регулироваться зрачок но зрение полностью не вернулось, слух пропал окончательно а хрипы остались те-же. Сейчас съездил на повторный приём и ещё раз сделали снимки, новый диагноз приобретённая астма и назначили Сумамед по 1.3мл 1 раз в день и Преднезолон по 0.1мл. 2раза в день. Ввожу преднезолон уже четыре дня а улутшений вобще не видно. Видео дыхания: https://disk.yandex.ru/i/JHltOLiXCRtcng В чём может быть проблема и как помочь коту?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем его кормите?
там 2 снимка, какой из них последний?
Он писает? Много/ мало? , по одному из снимков у него переполненный мочевой.
Ходит он нормально, не хромает? Запрыгивает на диван?
Аппетит сохранен?

Александра, В названиях снимков указаны даты LAT-22.06.2021 это последний снимок. Писает он вроде как обычно ноя точно не уверен (на первом снимке мочевой пузырь переполнен потому что кот только с поезда и сходить ему было некуда). Ходит без хромоты, на диван запрыгивает но выше уже не может так как зрение плохое. Аппетит выборочный но Royal Canin Renal он ест хорошо по две упаковки в день.

Я бы не стала ему давать гормоны( преднизолон, дексаметазон), тем более они не помогают, все бы отменила кроме амлодипина.
Спазган по 1/8 таблетки 2 раза в день, 2 дня и посмотреть лучше ли с ним.
Не мешало бы поделать подкожные инфузии рингер или ринге- Локка по 35 мл 2 раза в день ( лучше под контролем врача)

Его надо чуть больше пообследовать:
Эхо сердца. УЗИ брюшной полости, измерение давления,
расширенные анализы биохимии ( биохимия - общий белок, альбумин, алт, общий биллирубин, глюкоза,ггт, креатинин, мочевина, калий, натрий, фосфор ионизироаанный кальций( или хотя бы общий кальций).
Общий анализ мочи и на соотношение белок/ креатинин.
Не помешает сдать гормон Т4 общий.