Расшифровка анализа
Добрый день. У человека общее плохое состояние. Длительное время. Занимались поиском причины. После простуды , состояние усугубилось. Началось все с повышения давления и прострелов по телу. Ломоты суставов. Затем воспалились лимфоузлы на шее и появилась отечность. Начались проблемы с ЖКТ(потеря чуствительности прямой кишки, пищепровода, тяжесть в желудке). Сильная сухость во рту и отсутствие слюны. Сильный налет на языке, бледные десны, начали шататься и портиться зубы . Посетили Лора. Лор поставил хронический фарингит, КТ горла показало хронический ларингит, при глотании ощущается ком в горле, язычок очень уменьшился и выглядит рыхло, периодически возникают проблемы с дыханием, ощущение опущения язычка на корень языка. Лор дал направление на анализы Герпес, ЦМВ и Эпштейн-Барр, анализы показали наличие ВЭБ в количестве 6,75 усл.ед.(анализы прикреплены) . О чем они говорят? В каком направлении двигаться дальше? нужно ли лечение?
Михаил, здравствуйте! Анализы не прикрепились. Описанные Вами симптомы не связаны с ВЭБ (это вирус вызывает лихорадку неясного генеза или инфекционный мононуклеоз), с учётом снижения количества слюны, снижения чувствительности пищевода и тяжести в желудке я бы советовала обратиться к ревматологу на предмет аутоиммунных, ревматоидных заболеваний.
На ВИЧ-инфекцию человек обследован?
Ольга, ревматоидный фактор сдавали-он в норме, аутоимунных заболеваний не наблюдалось. ВИЧ отрицательный. Анализ прикрепил
По прикреплённым анализам у пациента хроническая латентная ВЭБ- и ЦМВ-инфекция, маркёров острой фазы нет, никакого дальнейшего лечения и обследования по этим результатам не нужно, это не причина симптомов. Ревматоидный фактор - это лишь один (и не самый точный) маркёр ревматоидных заболеваний, их сейчас существует много. Для того. чтобы определить, какие именно стоит в конкретном случае исследовать, и нужна консультация ревматолога.
Здравствуйте. Раз у вас вэб. Лечение таб Ацикловир 200 по 4 табл 5 раз в день курс 10 -14 дней. Необходимо ещё сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови и мочи, бх крови. Если будут повышены лейкоциты-добавьте в лечение антибиотик+ пробиотик
Здравствуйте! Надо сдать анализ крови на ВИЧ.
Прикрепите общий анализ крови и анализ на ВЭБ
Нина, ВИЧ отрицательный, анализ прикрепил
Принятый ответ
В общем анализе крови без клинически значимых отклонений. В настоящее время активности вирусов нет.
Надо обследоваться на витамин Д, ферритин
Здравствуйте, Михаил!
Проверьте, анализ не прикрепился.
По вашим жалобам есть смысл обследоваться на мазок из зева на грибы
Кровь: глюкоза, гликированный гемоглобин, ттг, т4, витамин д, цинк, ферритин, магний, кальций ионизированный, рф, аццп, антинуклеарные антитела, оак.
Если что-то есть из списка, тоже прикрепите
Ирина, прикрепил. РФ и АЦЦП в норме, щас нет под рукой чтобы прикрепить
Анализы не плохие.
У вас хроническая вэб, цмв и ВПГ инфекции, сейчас не активны, лечение их не требуется. Жалобы с ними не связаны.
Глюкоза пограничное значение, лучше сдать гликированный гемоглобин дополнительно
Тогда можно обследоваться по списку выше
А самые первые жалобы после чего появились?
Ирина, началось все с того что в ноге появились тянущие боли по ощущениям в венах, флеболог ничего не обнаружил, позже прошло, потом начал болеть и тянуть бок с переменным успехом на протяжении полугода, за это время делали колоноскопию ФГДС, удалили полип из кишечника, узи почек и брюшной полости ничего не показывало, все в норме, только одна почка опущена, постепенно боли в боку стали чаще, в итоге увезли на скорой и в больнице сделали узи, поставили хронически пиелонефрит, на след.день сделали узи почек и брюшной полости и все в порядке, так же за этот период нащупали в груди уплотнение, сделали узи-киста, после этогона нервяках постоянно прощупывали грудь и после этого(может и нет) начались жжения в груди, в спине и дальше по нарастающей как написано выше в вопросе! Человек просто сдает на глазах, большая слабость головокружение, давление в лобной части головы(где третий глаз), в горле что то мешает, порой задыхается как ком в горле, язычок почти исчез, язык обложен, десны бледные, зубы шатаются и разрушаются. К кому обращаться уже и не знаем
По поводу болей в груди и в боку, раз все обследования в норме, можно обратится к неврологу, может где корешок ущемляется, отсюда и боли. А по поводу рта и проблем с ним, я выше написала возможное обследование
Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция, высокие тиры к простому герпесу, цмв и ВЭБ. Других клинически значимых отклонений нет.
Учитывая жалобы, наличие в организме вирусов, рекомендую провести курсовой прием Циклоферона в уколах через день по 2 мл всего 10 инъекций
Нина, а где в анализах видно что высокие титры в ВПГ?
И может ли это быть спидом, т.к. насколько я понимаю на терминальной стадии анализ на вич может ничего не показать и быть отрицательным.
И забыл добавит в анамнез, что организм начал резко сдавать месяц назад после простуды-заболела носоглотка, потом спустилось в горло и появился кашель, протекало без температуры, так же появились отеки на плечах над ключицами, сделали узи, узист сказал что намкартинке четкие границы мышечных волокон и если бы была там лимфа то картинка была бы мутной???