Консультация covid-19 /

Допустимая доза облучения — вопрос №531257

Прошла кт , ээд - 4,1 мзв - большая ли доза облучения для организма ? За месяц до кт сделана была флюорография , можно ли летать на самолёте ? Не превысит ли все пройденные обследования годовую норму облучения

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Среднегодовая допустимая доза облучения 50 мзв, но при выполнении рентгенологических обследований по показаниям допускается ее превышение.
У Вас все нормально, суммарная доза по всем обследованиям, не будет превышать среднегодовую допустимую. Лететь самолётом можете.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Виктория. Не переживайте, доза небольшая, допустимые 50 мзв в год у Вас не превышены. Перелет разрешен.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Не переживайте по этому поводу. Доза при проведении флюорографии незначительная, в совокупности с дозой кт не превышают 50 мзв. Летать на самолетах, конечно можно.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
не переживайте, КТ конечно агрессивный метод исследования , но даже несколько КТ подряд не превышают допустимую норму.
а флюорография это вообще минимальное облучение, какое только есть.
летайте спокойно.
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это не большая дрза облучения. За год допустимая доза 50 мЗв, так что КТ и флброшраыией вы ее не превысили
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, лететь можно, суммарная доза у вас не превышена
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Среднегодовая доза облучения 50мзв. Можете летать на самолёте.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Максимальная доза в год 50 мзв, ничего страшного от проведённых исследований для организма не будет