Повышенный аппетит
Здравствуйте. Мне 28 лет. Даже не знаю, сюда ли писать. В последнее время какая то сильная тяга к сладкому и вредной пище. Такое раньше было перед пмс, а сейчас постоянно. Ем обычную еду, но чувствую будто не наелась и начинаю всякие сладости есть, или бургеры, пиццы и всё остальное. Вес при этом не набирается, что интересно. Также начала чесаться. Даже близкие замечают. Родила год назад (может это имеет значение) . Может надо анализы какие сдать? Может чего то не хватает в организме. Или это психологические причины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте анализ на ТТГ
Ферретин( норма более 45)
Витамин д3(норма более 30)
Анализ на глюкозу венозной крови.
Синдром Жильбера у вас подтверждён генетическим анализом?
Ирина Валентиновна, нет. В 14 лет поставили, потом лет в 20 еще раз ходила по докторам, сдавала анализы, тоже поставили этот диагноз. Повышается билирубин при голоде, отстутствии сна, употреблении алкоголя и т.д. Если этого всего нет, то все в норму приходило. Но именно генетический анализ не делала. В роддоме тоже такой вопрос задавали, а мне как то и в голову не приходило это сделать. Как в детстве поставили, так и хожу с этим.
Просто зуд по телу может быть от повышенного билирубина, сдайте биохимию, и сделайте узи органов брюшной полости, посмотрите желчный пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно посмотреть как работает щитовидная железа, сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., так же важно оценить запасы железа в организме - на ферритин, проверить имеется ли дефицит витамина д3 - на витамин д3.
Пройдите УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте.сдайте кровь на биохимический анализ крови ( для проверки печеночных ферментов и сахара) .дополнительно сдайте кровь на гликированный гемоглобин -это уровень сахара за последние 3 месяца.также нужно проверить ттг ,т4 св ,ат к тпо ,ферртин и витамин д .сделать узи щитовидной железы и брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое встречается при недостатке белка в рационе, сложных углеводов и клетчатки.
Также возможно дефицит железа в организме и других микроэлементов.
Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий белок, общий анализ крови, витамин В12.
Пиколинат хрома может немного снизить аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, ттг, т4св, ферритин, витамин д, в12, зуд может быть при повышении билирубина, сдайте кровь на билирубин, аст, алт, узи органов брюшной полости. для снижения тяги к сладкому можно принимать пиколинат хрома 200 мкг в день 1 месяц