Анализ крови
Здравствуйте. 4 года были понижены лейкоциты от 3.5 до 1.2 и нейтрофилы. Была у гематолога очно сдавала на ВИЧ гепатит все отрицательно. Прошла лечение метераруцил, фолиевая кислота, витамин д. Поднялись немного. Сказали сдавать кровь каждый месяц. В этом месяце сдала лейкоциты и нейтррфилы повышены а лимфоциты понижены.
Принятый ответ
повторый осмотр у терапевта или гематолога . Питаетесь нормально нет каких то заболеваний?
Евгений, заболеваний нет питаюсь нормально
Евгений, это опасно что лимфоциты понижены?
Принятый ответ
Здравствуйте. На анализах не вижу дат и обрезан край с референсными значениями лаборатории. Какой анализ последний? Какие имеются жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормальный анализ крови. Лейкоциты поднялись на фоне приема метилурацила вероятнее всего.
А абсолютных цифрах лимфоциты и нейтрофилы в пределах нормы.
Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки. Через месяц пересдать кровь общий анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна обследоваться дальше.
Кровь на вирусы Э.барра, герпесы, цмв , узи органов брюшной полости + селезенки . Исследование щитовидной железы. исключаем Н. pylori. И тд обратитесь повторно очно к гематологу .
Принятый ответ
К гематологу в частный центр ходили? Такое понижение лейкоцитов на самом деле не требовало сдачи анализов ежемесячно, нет в этом ничего страшного. Отклонения мизерные клинически незначимые вообще не вижу никакого повода лечить анализ крови, если нет жалоб
Здравствуйте
Один анализ невозможно интерпретировать без осмотра пациента, сбора анамнеза. Повышение лейкоцитов м.б.связано с бактериальной инфекцией (лор-органов, зубов, почек итд). Если у вас есть жалобы, лучше очно обратиться к иерапевту, если нет, то просто пересдать анализ через 1.5-2 нед. Это анализ из вены?
Здравствуйте
Светлана, да из вены
Хорошо. Тогда как написала выше.