Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1256384

Здравствуйте.Сдала анализы крови ,так как есть небольшая слабость и стали выпадать волосы .Есть небольшие сдвиги по тромбоцитам .Так же сдала анализы щитовидной железы все в норме .Подскажите пожалуйста,нужно что то дополнительно сдать ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Астма

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы у вас хорошие, отклонения незначительные. Учитывая жалобы, нужно досдать анализ на ферритин, сывороточное железо, витамин в12 и витамин д.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте.Загрузила анализы

Терапевт, Функциональный диагност
Да,увидела, какой у вас вес? Ферритин низкий.
Клиент
Ирина Александровна, вес 88 кг
Терапевт, Функциональный диагност
Вот значит сейчас ферритин у вас  низковат, это говорит о латентном железодефиците.Латентный дефицит железа ставится в случае снижения уровня ферритина и сывороточного железа.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме общее количество тромбоцитов у вас в норме.
Учитывая ваши жалобы нужно исключить скрытый железодефицит,гипотиреоз,дефициты макроэлемнтов и витаминов.
Сдайте кровь на ферритин, витамин д3,витамины группы в, калий ,натрий,магний ,ттг
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте.анализы прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Анализы в норме у вас .
На витамины группы в нужно ещё сдать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие, клинически значимых отклонений нет.
По поводу выпадения волос обратитесь на осмотр к врачу трихологу или дерматологу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов нет значимых изменений. В данном случае вам лучше обратиться к трихологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы у Вас хорошие, рекомендую поднять уровень ферритина, приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся , то продолжить приём. А по поводу выпадения волос здесь нужна консультация трихолога, здоровья!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лиза. Рекомендую прием препарата Тотема на 2 месяца, витамины группы В - любой препарат, например Берокка плюс. В корни волос втирать Эсвицин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.