Заболело вирусной инфекцией не снижается сахар

все началось 19 июня вечером поднялась Температура и держалась еще 1 день, потом не было. сахар в крови не сбивается уколом инсулина, сейчас продолжается кашель, и не большая слабость , утром натощак 15.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вы принимаете постоянно для снижения сахара крови? Получаете ли Вы сейчас глюкокортикоиды? каким инсулином и в какой дозе снижаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас стоит диагноз сахарный диабет? Какое лечение получаете?

Дарья, да

Напишите какие дозы какого инсулина и когда колите. Бывают ли гипогликемии?

Принятый ответ

Здравствуйте, что получаете постоянно какие препараты?

Оксана, новорапид и лантус

Напишите какие дозы у вас сейчас.
И напишите все последние измерения сахара за последние сутки на этих дозах, чтобы подобрать дозировку.

Оксана, новорапид по 8 перед приемом пищи, а лантус 18 на ночь

На фоне любого острого процесса в том числе и инфекционного будет повышен сахар в крови.
У вас в руках инсулин, нужно больше подкалывать.
Если сахар высок натощак то добавить лантус на вечер добавлять по 2-3 единицы.
Если высокие сахара после еды, то добавлять новорапид увеличить по 10 перед приёмом пищи, если этого будет недостаточно то добавьте ещё по 2-3 единицы.

Оксана, что то может еще принимать надо

Диету соблюдать жестко и пить много жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение сахара впервые? Какой рост и вес? Какие инсулины делаете? Необходимо подобрать дозы инсулина. Напишите какие сахара натощак и через 2 часа после еды

К сожалению, на фоне воспалительного процесса сахара могут значительно повышаться. В идеале нужны частые подколки короткого инсулина, т.к. в этот период потребность в инсулине значительно возрастает, в 2-3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте,на фоне инфекции обычно повышается глюкоза крови. Прикрепите пожалуйста дневник ( что ели,дозы и время введения инсулина)

Увеличить дозе лантуса до 26ед