Как рассчитать дозировку лекарства?
Здравствуйте, коту 14 лет. Поставили ХПН 4 стадии. Назначили "Серению". Это дорого. Можно ли заменить, скажем, церукалом, как рассчитать дозировку? Вес кота 5 кг. Больно ли коту при ХПН? Чем обезболить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно латран( ондансетрон) 0,4 мл внутримышечно, 2 раза в день.
Коту с 4-терминальной стадией, плохо как при отравлении тяжёлом . Не обязательно у него что болит, зависит не от хпн, а от других сопутствующих заболеваний. Все обезболивание на такой стадии не безопасно и должно расчитываться лечащим врачом.
Александра, А в холку ондансентрон колоть нельзя?
Нет, по инструкции внутримышечно