Воспалилась С

Покраснела гранула фордайса (скорее всего) на половом члене. Кожа, ближе к головке. Диаметр наверно 1 мм. Не зудит, ничего такого, лимфоузлы в норме, слегка побаливает, если сдавливать. Пошла уже вторая неделя, а симптомы не уходят. Пробовал мазать левомеколем - результат 0. В интернете ничего нет, как будто у людей вообще не возникало никогда такой проблемы. Неужели такого не бывает во врачебной практике? Раньше она тоже воспалялась, но я выдавливал, потом решил, что лучше так не делать и перестал. Вроде все прошло, а потом она снова появилась и теперь не выдавливается, просто покраснела и все. Понимаю, что нужно идти к врачу, но никак не получается.

Принятый ответ

Давить не нужно. Пробуйте крем тридерм.

Принятый ответ

Добрый вечер. Добавьте фотографию

Кристина, добавил

Правильнее будет назвать фолликулитом вашу ситуацию.
Точечно ообрабатывайте раствором фукорцин и эритромициновой мазью 3 раза в день.
Давить не желательно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее воспалялась эта же самая?

Галина, трудно сказать, потому что как видите их много. Но кажется да, та же самая.

По хорошему Вам нужен очный осмотр. Так как это уже не первый раз происходит. Напоминает фолликулит. Обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином. Ни в коем случае не выдавливать. Регулярно проводите гигиену половых органов. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.

Галина, хм, а фолликулит разве не связан с волосяными луковицами? Волос оттуда вроде не растет, брил последний раз как раз чуть более недели назад, подозреваю, кстати, что мог во время бритья поранить, но вроде как раны нет.

Поэтому я и пишу, что нужен очный осмотр. Вполне вероятно, что бритьё и спровоцировало появление образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не нужно выдавливать содержимое гранулы. Обрабатывайте локально мирамистином 2 раза в день.

Светлана, Здравствуйте, на данный момент не выдавливал (она и не выдавливается) и соответственно открытой ранки нет.

Хорошо. Обрабатывайте антисептиком.