Консультация хирурга /

Лапароскопия аппендицита осложнения — вопрос №531919

14 день после лапароскопии аппендицита, температура до 37,5. С 5 дня пила неделю антибиотик. Но мучает боль в правом боку. Сегодня была на УЗИ сказали визуализируется гипоэхогенный лимфоузел и инфильтрат (не на швах а внутри) назначили 5 дн антиб и компресс. Волнует вопрос это правильное лечение, насколько опасно? Как определить не гнойный это инфильтрат? а то мне ничего не сказали. На УЗИ это видно? И нужно доп анализы? Если гнойный то компресс нельзя. Вот и думаю делать его сегодня?

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вам необходима консультация хирурга очно. С результатами УЗИ и анализами крови.
Хирург
Здравствуйте .
ОАК .
ОАМ.
Осмотр хирурга
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если сегодня температура будет сохраняться или выше будет, то надо идти на прием к хирургу и настаивать на госпитализации.
Только я не очень понял - где по УЗИ увидели инфильтрат - в мягких тканях в области послеоперационного рубца или в самой брюшной полости?
Если в мягких тканях, то компресс можно. Если в брюшной полости, то нельзя.
И вообще пока из Вашего письма не совсем все понятно.
Надо сдать анализ крови, обязательно с лейкоформулой. Пусть Вас осмотрит заведующий хирургическим отделением или доктор который Вас лечил.
Говорить можно много, но надо что то и делать. А что - я посоветовал.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Вы с результатами узи были у хирурга, который Вас оперировал?
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужна очная консультация хирурга, ОАК и узи
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. В вашей ситуации информации крайне мало. Нужен осмотр хирурга , желательно того который оперировал и чтобы он сам посмотрел что там на УЗИ. Так будет более правильно , потому что все что здесь вам посоветуют это только догадки. В целом нужно - анализ общий крови + лейкоцитарная формула, осмотр хирурга, гинеколога, УЗИ чтобы доктора посмотрели. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Виктория !
Прикрепите пожалуйста, выписку из истории болезни !
Хирург
Здравствуйте. Нужен осмотр руками хирургом. Во вторых анализы сдать. Компрессы пока можно. Будьте здоровы.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Нужно осмотр хирурга. Инфильтрат брюшной полости неосложненный лечится консервативно причём в стационаре. На узи абсцедирование увидят однозначно.