Консультация педиатра /

У ребенка темпиратура 39, а анализ крови ничего не показывает — вопрос №531949

Доброго вечера. Ребенку 1.2. неделю назад попали в больницу с бронхеолитом. Пять дней кололи антибиотики, и ингаляции делали. На 6 день у ребенка поднялась темпиратура 39. Давали ибупрофен, помогает ровно на пять часов. Панадол снижает темпиратуру до 38 градусов на два часа. Сдали анализы крови, по словам врача все хорошо. На 7 день поставили капельницу с глюкозой, темпиратура упала до 36. Через 10 часов поднялась до 37.5. через 30 минут опять упала. И так несколько раз. Поднимается до 37,5-38 и падает сама. Нас выписали из больницы и сказали что это зубы, у нас одновременно несколько набухли. Это реально может быть от зубов? Если нет, то какие анализы ещё сдать, что это может быть? Результаты анализа прикрепила. Результаты на болгарском языке.

Педиатр
Добрый вечер.
Сегодня какой день повышения температуры? И какие цифры сегодня в течение дня? Кроме скачков температуры жалобы какие-то ещё имеются? Анализы действительно без признаков бактериального воспаления, кровь спокойная
Клиент
Елена, сегодня третий день от первого скачка темпиратура. И так же скачет от 36.6 до 38. Причем темпиратура когда она ходит, когда спит темпиратура падает
Клиент
Елена, жалоб нет. Спит плохо, ревёт. Но аппетит хороший. Не знаю существенно или нет, но спит с попой наверх. До этого больше на спине спала. А сейчас попу очень выпячивает
Педиатр
Очень многие детки спять попой кверху, им просто так удобно, это не страшно. А вот скачки непонятны: зубки такое давать не будут.
Нужно сдать анализ мочи (насколько я смогла расшифровать болгарский -его там нет), сдать С-реактивный белок. Посетить лор врача, чтобы исключить воспалительные процессы в ушках, потому что часто безболевые отиты могут быть, которые дают температуры.
После всех анализов и осмотра можно сказать о причине такого повышения конкретней.
Анализ сдавали на какой день повышения температуры?
Клиент
Елена, сразу сдали. В течении двух часов
Педиатр
Может не показать ещё, кровь в первый день температуры может ничего не дать. Тогда повторно анализ крови, чтобы понять не присоединилась ли бактериальная инфекция
Принятый ответ
Педиатр
Вы переболели бронхиолитом, и возможно еще какой-то вирусной инфекцией. подобные скачки - это остаточный хвост инфекции - это не опасно и лечения не требует.