Крапивница
Пила цитрин в 18:00 вечера,в 22:00 аллергия зуд сильный.можно мне ещё цитрин принять прошло шесть часов после приема?Пью уже цитрин более трёх месяцев.Сегодня ела на ужин мясо индейки с гречкой,и вот не сплю
Здравствуйте, Мария. Если вы принимаете более трех месяцев препарат и на его фоне проявилась аллергическая реакция, значит , скорее всего, наступило привыкание к препарату и пора менять молекулу. Это нисколько не умаляет достоинств препарата, просто так бывает при длительном приеме. Кроме того, поступление аллергена спровоцировало реакцию. Времени между приемами 6 часов мало. Цетиризин принимают 1 или 2 раза в сутки, а это 24 или 12 часов соответственно. Предлагаю обсудить с лечащим врачом препараты с действующим веществом Лоратадин (торговые наименования Кларисенс, Ломинал, Лоратадин - одноименное) или Дезлоратадин (Блогир, Дезал, Лордестин) - это таблетки для приема внутрь, для рассасывания или сироп. Есть наружная лекарственная форма Псило-Бальзам для нанесения на кожу, с действующим веществом Дифенгидрамин - оказывает выраженное противоаллергическое действие, быстро уменьшает зуд, обладает охлаждающим действием, гелевая основа защищает кожу и не оставляет видимого следа. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.