Консультация гастроэнтеролога /

Совместное применение пробиотиков — вопрос №224885

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли совместно принимать Энтерол и бак сет форте взрослому? Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день утром и вечером, а бак сет форте по 2 капсуле 2 раза в день через четыре часа после энтерола?

Педиатр
Здравствуйте можно
Какой у вас диагноз?
Клиент
Сначала лечила клостридии метронидазол ом, параллельно язву желудка, затем язва зарубцевалась, но был точечный эррозивный гастрит, затем нашли e. Coli гемолизирующую, пропила Бисептол, так как анализ на чувствительность показал чувствительность к нему. Позавчера прекратила пить бисептол (7дней пила) и сдала анализ копрограмма и на токсины клостридий. Рано сдала анализ? Ночью позывы в туалет схваткообразные и каша со слизью выходит. Стул может быть до 2-х раз в день. Не знаю какой диагноз. Дисбактериоз)))

Педиатр
Да вы Сдали анализ рано Повторите через 10 после приёма Антибиотика пробиотик Энтерол можете продолжать пить
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Конечно можно. А что с вашим кишечником?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Совместный приём возможен!А что беспокоит?
Клиент
Яна, Сначала лечила клостридии метронидазол ом, параллельно язву желудка, затем язва зарубцевалась, но был точечный эррозивный гастрит, затем нашли e. Coli гемолизирующую, пропила Бисептол, так как анализ на чувствительность показал чувствительность к нему. Позавчера прекратила пить бисептол (7дней пила) и сдала анализ копрограмма и на токсины клостридий. Рано сдала анализ? Ночью позывы в туалет схваткообразные и каша со слизью выходит. Стул может быть до 2-х раз в день. Не знаю какой диагноз. Дисбактериоз))). Занимаюсь самолечением уже. Уже не знаю что съесть и выпить чтобы всё прошло. Ем всё варёное, единственное грешу: ложку чайную мёда и 2 грецких ореха в день съедаю.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Оба препарата относятся к группе пробиотиков, но с разным составом Возможно совместное или раздельное их применение...
Инфекционист
Здравствуйте! Можете принимать. Обязательно соблюдайте диету
Терапевт
Здравствуйте, совместное применение препаратов возможно. Что вас беспокоит?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Анализ было бы лучше сдать через неделю после лечения. Баксет форте достаточно 2 капсулы 1 раз в день. Энтерол по 250 2 капсулы или 2 порошка 2 раза в день 7-10 дней
Педиатр
Здравствуйте. Пить их вместе можно,но выгоднее принимать синбиотик( комплекс полезных микробов+ подкормка к ним!) . Например, Максилак или нормофлорин
Принятый ответ
Педиатр
Ну это разные группы препаратов. В бак сет вообще грибок актиномицет. Мешать друг другу они не будут, Но вот всего своего потенциала не раскроют. Лучше пить их курсами и друг за другом, и добавлять к каждому из них Хилак форте. Это препарат другой группы, который повышает выживаемость бактерий в 2 раза
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Совместное применение возможно